将棋 棋士別成績一覧

村中秀史 七段

(むらなかしゅうじ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2023 年度 全成績
28 戦 17 勝 11 敗 (0.607)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月6日門倉啓太C15組第49期棋王戦 予選 3回戦 対戦●○●●●
24月21日阿久津主税B22組第73期王将戦 一次予選 3回戦 対戦●○●●○
34月27日瑙譜齔カB24組第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦○○●○●
45月12日横山泰明B14組第73期王将戦 一次予選 4回戦 対戦○●●●○
55月15日星野良生C25組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦●○○
65月15日富岡英作FC6組第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦○○○
75月31日西尾明C15組第36期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦●○●○○
86月15日梶浦宏孝C23組第82期順位戦 C級2組 1回戦 対戦●●●
96月29日煬ゥ泰地B22組第9期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦○●●●●
107月13日森本才跳C26組第82期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
117月20日上村亘C26組第65期王位戦 予選 1回戦 対戦●○●●○
128月3日横山友紀C26組第82期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
138月7日塚田泰明FC6組第17回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦●●●●○
148月7日八代弥C22組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●○●●
158月24日岡崎洋FC6組第32期銀河戦 予選 1回戦 対戦○●○○●
168月31日近藤正和C26組第82期順位戦 C級2組 4回戦 対戦○○○○
179月8日広瀬章人A級1組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦○●
189月28日今泉健司C26組第82期順位戦 C級2組 5回戦 対戦●○
1910月5日田村康介C25組第95期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦○●●●○
2010月19日黒沢怜生C23組第82期順位戦 C級2組 6回戦 対戦○●●○
2110月31日井出隼平C26組第95期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦○○○○○
2211月3日山本博志C26組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○●
2311月16日牧野光則C26組第82期順位戦 C級2組 7回戦 対戦○○○○○
2412月14日森下卓C26組第82期順位戦 C級2組 8回戦 対戦●●○●○
2512月21日佐藤天彦A級2組第95期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦○●○●●
261月24日横山泰明B14組第37期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦○●●●○
272月8日小林裕士C25組第82期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
282月16日遠山雄亮C24組第37期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦○●○●○
293月12日
竹内雄悟C25組第82期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
30


谷川か杉本昌
第37期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦--
31


岡崎洋FC6組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦○●○○●
32


飯塚祐紀C14組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●○○○
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの

【PR】

順位戦
86月15日梶浦宏孝C23組第82期順位戦 C級2組 1回戦 対戦●●●
107月13日森本才跳C26組第82期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月3日横山友紀C26組第82期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
168月31日近藤正和C26組第82期順位戦 C級2組 4回戦 対戦○○○○
189月28日今泉健司C26組第82期順位戦 C級2組 5回戦 対戦●○
2010月19日黒沢怜生C23組第82期順位戦 C級2組 6回戦 対戦○●●○
2311月16日牧野光則C26組第82期順位戦 C級2組 7回戦 対戦○○○○○
2412月14日森下卓C26組第82期順位戦 C級2組 8回戦 対戦●●○●○
272月8日小林裕士C25組第82期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
293月12日
竹内雄悟C25組第82期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
34月27日瑙譜齔カB24組第36期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦○○●○●
75月31日西尾明C15組第36期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦●○●○○
261月24日横山泰明B14組第37期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦○●●●○
282月16日遠山雄亮C24組第37期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦○●○●○
30


谷川か杉本昌
第37期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦--
棋聖戦
55月15日星野良生C25組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦●○○
65月15日富岡英作FC6組第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦○○○
1910月5日田村康介C25組第95期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦○●●●○
2110月31日井出隼平C26組第95期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦○○○○○
2512月21日佐藤天彦A級2組第95期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦○●○●●
王位戦
117月20日上村亘C26組第65期王位戦 予選 1回戦 対戦●○●●○
179月8日広瀬章人A級1組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦○●
王座戦
2211月3日山本博志C26組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○●
棋王戦
14月6日門倉啓太C15組第49期棋王戦 予選 3回戦 対戦●○●●●
31


岡崎洋FC6組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦○●○○●
王将戦
24月21日阿久津主税B22組第73期王将戦 一次予選 3回戦 対戦●○●●○
45月12日横山泰明B14組第73期王将戦 一次予選 4回戦 対戦○●●●○
32


飯塚祐紀C14組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●○○○
叡王戦
96月29日煬ゥ泰地B22組第9期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦○●●●●
銀河戦
158月24日岡崎洋FC6組第32期銀河戦 予選 1回戦 対戦○●○○●
朝日杯
138月7日塚田泰明FC6組第17回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦●●●●○
148月7日八代弥C22組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●○●●

【PR】