将棋 棋士別成績一覧

村中秀史 六段

(むらなかしゅうじ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
11 戦 9 勝 2 敗 (0.818)
14月19日木村一基A級1組第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
25月20日永瀬拓矢B11組第69期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月28日及川拓馬C14組第91期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月28日青野照市C16組第91期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月13日瀬川晶司C25組第78期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月26日安用寺孝功C15組第5期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
77月11日本田奎C26組第78期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月19日宮田敦史C14組第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
97月22日燒智史C26組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
107月22日富岡英作C25組第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
118月8日神谷広志C25組第78期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
128月23日

佐々木勇か門倉
第13回朝日杯 一次予選 決勝 -
139月5日
福崎文吾C26組第78期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月17日
池永天志C26組第78期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1511月7日
南芳一C25組第78期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1612月12日
石田直裕C24組第78期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
171月9日
杉本和陽C26組第78期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
182月6日
大平武洋C26組第78期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
193月5日
黒沢怜生C24組第78期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
20


阪口悟C14組第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
21


金井恒太C15組第91期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
22


小林宏FC6組第61期王位戦 予選 1回戦 対戦
23


森下卓C14組第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
24


阿部光瑠C25組第5期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
56月13日瀬川晶司C25組第78期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月11日本田奎C26組第78期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月8日神谷広志C25組第78期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月5日
福崎文吾C26組第78期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月17日
池永天志C26組第78期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1511月7日
南芳一C25組第78期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1612月12日
石田直裕C24組第78期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
171月9日
杉本和陽C26組第78期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
182月6日
大平武洋C26組第78期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
193月5日
黒沢怜生C24組第78期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
87月19日宮田敦史C14組第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
20


阪口悟C14組第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
棋聖戦
35月28日及川拓馬C14組第91期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月28日青野照市C16組第91期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
21


金井恒太C15組第91期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
22


小林宏FC6組第61期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
23


森下卓C14組第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
王将戦
14月19日木村一基A級1組第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
25月20日永瀬拓矢B11組第69期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
66月26日安用寺孝功C15組第5期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
24


阿部光瑠C25組第5期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
朝日杯
97月22日燒智史C26組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
107月22日富岡英作C25組第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
128月23日

佐々木勇か門倉
第13回朝日杯 一次予選 決勝 -