将棋 棋士別成績一覧

村中秀史 六段

(むらなかしゅうじ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
18 戦 9 勝 9 敗 (0.500)
15月25日村山慈明B22組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
25月30日木下浩一FC6組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
36月22日伊藤真吾C24組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
46月28日松本佳介FC6組第4期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦
56月28日三枚堂達也C23組第4期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
67月13日矢倉規広C24組第31期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
7

飯島栄治B22組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
87月19日岡崎洋FC6組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
98月30日牧野光則C26組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
109月6日千田翔太B24組第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
119月13日藤森哲也C25組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
129月21日岡崎洋FC6組第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
139月27日

佐藤慎一C25組第27期銀河戦 Eブロック 4回戦 対戦
1410月4日門倉啓太C16組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月11日斎藤明日斗C26組第77期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1610月26日佐々木大地C26組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
1711月1日古森悠太C26組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1811月22日中田功C26組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1912月13日西田拓也C26組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
201月10日
中村亮介C25組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
212月8日
竹内雄悟C25組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
223月7日
煬ゥ泰地C24組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
23


森下卓C14組第32期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
24


遠山雄亮C23組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
36月22日伊藤真吾C24組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
98月30日牧野光則C26組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月13日藤森哲也C25組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月11日斎藤明日斗C26組第77期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1711月1日古森悠太C26組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1811月22日中田功C26組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1912月13日西田拓也C26組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
201月10日
中村亮介C25組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
212月8日
竹内雄悟C25組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
223月7日
煬ゥ泰地C24組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
67月13日矢倉規広C24組第31期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
23


森下卓C14組第32期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
25月30日木下浩一FC6組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
129月21日岡崎洋FC6組第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
1610月26日佐々木大地C26組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1410月4日門倉啓太C16組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
15月25日村山慈明B22組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24


遠山雄亮C23組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
叡王戦
46月28日松本佳介FC6組第4期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦
56月28日三枚堂達也C23組第4期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
銀河戦
7

飯島栄治B22組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
139月27日

佐藤慎一C25組第27期銀河戦 Eブロック 4回戦 対戦
朝日杯
87月19日岡崎洋FC6組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
109月6日千田翔太B24組第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦