将棋 棋士別成績一覧

広瀬章人 九段

(ひろせあきひと)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) タイトル戦 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2023 年度 全成績
33 戦 16 勝 17 敗 (0.485)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月14日渡辺明A級1組第36期竜王戦 1組 5位決定戦 2回戦対戦●●●●○
24月16日永瀬拓矢A級1組第94期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦●●○●●
35月25日森内俊之FC1組第36期竜王戦 1組 5位決定戦 決勝対戦○○○○○
46月22日山崎隆之B11組第31期銀河戦 Fブロック 11回戦 対戦●○○○●
56月28日中村太地A級5組第82期順位戦 A級 1回戦 対戦○●○○●
67月5日伊藤匠C11組第36期竜王戦 本戦 3回戦 対戦●○●●○
77月18日古森悠太C16組第49期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
87月21日斎藤明日斗C15組第73期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
98月5日糸谷哲郎B12組第44回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦○○○○●
108月9日斎藤慎太郎A級1組第82期順位戦 A級 2回戦 対戦●●○○●
118月16日菅井竜也A級1組第73期王将戦 二次予選 決勝 対戦●○○●●
128月23日横山泰明B14組第49期棋王戦 本戦 3回戦 対戦○○●○
138月29日飯島栄治B24組第9期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦○○●○●
149月8日村中秀史C24組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦●○
159月15日屋敷伸之B12組第49期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦●○○●○
169月22日佐々木勇気A級2組第82期順位戦 A級 3回戦 対戦○○○●●
1710月5日燒秀行C26組第65期王位戦 予選 3回戦 対戦○○○○
1810月12日菅井竜也A級1組第82期順位戦 A級 4回戦 対戦●○○●●
1911月8日永瀬拓矢A級1組第82期順位戦 A級 5回戦 対戦●●○●●
2011月12日中村太地A級5組第73回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦○●○○●
2111月16日伊藤匠C11組第49期棋王戦 本戦 準決勝 対戦●○●●○
2211月21日佐藤和俊C12組第65期王位戦 予選 4回戦 対戦○○○○●
2311月28日八代弥C22組第17回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦●●●○●
2412月1日本田奎C23組第49期棋王戦 本戦 決勝 対戦●●○
2512月8日佐藤天彦A級2組第82期順位戦 A級 6回戦 対戦●○●●●
2612月15日豊島将之A級1組第37期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦●○○○○
2712月18日丸山忠久B21組第95期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦○○○○○
2812月21日伊藤匠C11組第49期棋王戦 挑戦者決定戦 第1局 対戦●○●●○
2912月26日伊藤匠C11組第49期棋王戦 挑戦者決定戦 第2局 対戦●○●●○
301月11日佐藤康光B11組第37期竜王戦 1組 ランキング戦 3回戦対戦●●○○●
311月19日豊島将之A級1組第82期順位戦 A級 7回戦 対戦●○○○○
321月25日伊藤匠C11組第95期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦●○●●○
331月31日稲葉陽A級1組第82期順位戦 A級 8回戦 対戦●○○○○
342月22日

三浦弘行B12組第72期王座戦 二次予選 2回戦 対戦●○●○●
352月29日
渡辺明A級1組第82期順位戦 A級 9回戦 対戦●●●●○
3610月10日

(未定)
第32期銀河戦 Bブロック 11回戦 --
37


木村一か伊藤匠の敗者
第37期竜王戦 1組 4位決定戦 準決勝--
38


佐々木大地C23組第95期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦●○●○●
39


(未定)
第50期棋王戦 本戦 --
40


(未定)
第74期王将戦 二次予選 --
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの

【PR】

順位戦
56月28日中村太地A級5組第82期順位戦 A級 1回戦 対戦○●○○●
108月9日斎藤慎太郎A級1組第82期順位戦 A級 2回戦 対戦●●○○●
169月22日佐々木勇気A級2組第82期順位戦 A級 3回戦 対戦○○○●●
1810月12日菅井竜也A級1組第82期順位戦 A級 4回戦 対戦●○○●●
1911月8日永瀬拓矢A級1組第82期順位戦 A級 5回戦 対戦●●○●●
2512月8日佐藤天彦A級2組第82期順位戦 A級 6回戦 対戦●○●●●
311月19日豊島将之A級1組第82期順位戦 A級 7回戦 対戦●○○○○
331月31日稲葉陽A級1組第82期順位戦 A級 8回戦 対戦●○○○○
352月29日
渡辺明A級1組第82期順位戦 A級 9回戦 対戦●●●●○
竜王戦
14月14日渡辺明A級1組第36期竜王戦 1組 5位決定戦 2回戦対戦●●●●○
35月25日森内俊之FC1組第36期竜王戦 1組 5位決定戦 決勝対戦○○○○○
67月5日伊藤匠C11組第36期竜王戦 本戦 3回戦 対戦●○●●○
2612月15日豊島将之A級1組第37期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦●○○○○
301月11日佐藤康光B11組第37期竜王戦 1組 ランキング戦 3回戦対戦●●○○●
37


木村一か伊藤匠の敗者
第37期竜王戦 1組 4位決定戦 準決勝--
棋聖戦
24月16日永瀬拓矢A級1組第94期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦●●○●●
2712月18日丸山忠久B21組第95期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦○○○○○
321月25日伊藤匠C11組第95期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦●○●●○
38


佐々木大地C23組第95期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦●○●○●
王位戦
149月8日村中秀史C24組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦●○
1710月5日燒秀行C26組第65期王位戦 予選 3回戦 対戦○○○○
2211月21日佐藤和俊C12組第65期王位戦 予選 4回戦 対戦○○○○●
王座戦
342月22日

三浦弘行B12組第72期王座戦 二次予選 2回戦 対戦●○●○●
棋王戦
77月18日古森悠太C16組第49期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
128月23日横山泰明B14組第49期棋王戦 本戦 3回戦 対戦○○●○
159月15日屋敷伸之B12組第49期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦●○○●○
2111月16日伊藤匠C11組第49期棋王戦 本戦 準決勝 対戦●○●●○
2412月1日本田奎C23組第49期棋王戦 本戦 決勝 対戦●●○
2812月21日伊藤匠C11組第49期棋王戦 挑戦者決定戦 第1局 対戦●○●●○
2912月26日伊藤匠C11組第49期棋王戦 挑戦者決定戦 第2局 対戦●○●●○
39


(未定)
第50期棋王戦 本戦 --
王将戦
87月21日斎藤明日斗C15組第73期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
118月16日菅井竜也A級1組第73期王将戦 二次予選 決勝 対戦●○○●●
40


(未定)
第74期王将戦 二次予選 --
叡王戦
138月29日飯島栄治B24組第9期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦○○●○●
NHK杯戦
2011月12日中村太地A級5組第73回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦○●○○●
銀河戦
46月22日山崎隆之B11組第31期銀河戦 Fブロック 11回戦 対戦●○○○●
3610月10日

(未定)
第32期銀河戦 Bブロック 11回戦 --
朝日杯
2311月28日八代弥C22組第17回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦●●●○●
日本シリーズ
98月5日糸谷哲郎B12組第44回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦○○○○●

【PR】