将棋 棋士別成績一覧

佐藤紳哉 七段

(さとうしんや)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2022年度) 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2022 年度 全成績
18 戦 8 勝 10 敗 (0.444)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
15月26日
岡崎洋FC6組第94期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○○○●
26月9日矢倉規広C24組第35期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦○○○●○
36月23日古賀悠聖C26組第81期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
46月30日中座真FC4組第8期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦●●●●○
56月30日横山泰明B14組第8期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦○●○○○
67月14日燒智史C24組第81期順位戦 C級2組 2回戦 対戦○●●●
77月28日阿部光瑠C24組第16回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●○●●○
88月2日斎藤明日斗C26組第64期王位戦 予選 1回戦 対戦●○●○●
98月18日高田明浩C26組第81期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
108月26日戸辺誠B24組第8期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦●●●●
119月9日山本博志C26組第81期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
129月15日木村一基B21組第31期銀河戦 予選 決勝 対戦●○○
139月27日近藤正和C26組第16回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦●●○○○
149月27日渡辺和史C16組第16回朝日杯 一次予選 決勝 対戦●○○
1510月20日谷合廣紀C26組第81期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1611月4日飯島栄治B23組第16回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦○○○●●
1711月9日松本佳介FC6組第71期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○○○●○
1811月17日徳田拳士C2未参加第81期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1911月30日

田中悠一C26組第71期王座戦 一次予選 3回戦 対戦●●●
2012月15日
堀口一史座C26組第81期順位戦 C級2組 7回戦 対戦○○○●○
211月6日
村中秀史C24組第81期順位戦 C級2組 8回戦 対戦○●○○●
222月9日
青野照市C26組第81期順位戦 C級2組 9回戦 対戦○○○
233月14日
田中悠一C26組第81期順位戦 C級2組 10回戦 対戦●●●
24


(未定)
第31期銀河戦 ブロック戦 --
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
36月23日古賀悠聖C26組第81期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月14日燒智史C24組第81期順位戦 C級2組 2回戦 対戦○●●●
98月18日高田明浩C26組第81期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月9日山本博志C26組第81期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月20日谷合廣紀C26組第81期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1811月17日徳田拳士C2未参加第81期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2012月15日
堀口一史座C26組第81期順位戦 C級2組 7回戦 対戦○○○●○
211月6日
村中秀史C24組第81期順位戦 C級2組 8回戦 対戦○●○○●
222月9日
青野照市C26組第81期順位戦 C級2組 9回戦 対戦○○○
233月14日
田中悠一C26組第81期順位戦 C級2組 10回戦 対戦●●●
竜王戦
26月9日矢倉規広C24組第35期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦○○○●○
棋聖戦
15月26日
岡崎洋FC6組第94期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○○○●
王位戦
88月2日斎藤明日斗C26組第64期王位戦 予選 1回戦 対戦●○●○●
王座戦
1711月9日松本佳介FC6組第71期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○○○●○
1911月30日

田中悠一C26組第71期王座戦 一次予選 3回戦 対戦●●●
叡王戦
46月30日中座真FC4組第8期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦●●●●○
56月30日横山泰明B14組第8期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦○●○○○
108月26日戸辺誠B24組第8期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦●●●●
銀河戦
129月15日木村一基B21組第31期銀河戦 予選 決勝 対戦●○○
24


(未定)
第31期銀河戦 ブロック戦 --
朝日杯
77月28日阿部光瑠C24組第16回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●○●●○
139月27日近藤正和C26組第16回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦●●○○○
149月27日渡辺和史C16組第16回朝日杯 一次予選 決勝 対戦●○○
1611月4日飯島栄治B23組第16回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦○○○●●