将棋 棋士別成績一覧

藤井猛 九段

(ふじいたけし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
18 戦 7 勝 11 敗 (0.389)
14月6日糸谷哲郎A級1組第31期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
24月12日近藤誠也C15組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
34月20日佐藤紳哉C23組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月7日燒智史C26組第44期棋王戦 予選 4回戦 対戦
55月24日久保利明A級1組第66期王座戦 本戦 1回戦 対戦
66月13日大石直嗣B23組第77期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
77月18日永瀬拓矢B21組第77期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
8

佐藤慎一C25組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
98月13日南芳一C25組第4期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
108月22日中村太地B23組第77期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
119月7日橋本崇載B12組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
129月26日澤田真吾B22組第77期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1310月6日深浦康市A級1組第4期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
1410月11日鈴木大介B23組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1510月24日丸山忠久B21組第77期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1610月31日中田宏樹B24組第90期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1711月14日飯島栄治B22組第77期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1812月5日中村修B24組第77期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
191月16日
千田翔太B24組第77期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
202月6日
鈴木大介B23組第77期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
213月13日
横山泰明B23組第77期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
22


村山慈明B22組第32期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
23


佐藤康か広瀬
第90期棋聖戦 二次予選 2回戦 -
24


木村一基B11組第67期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
25


真田圭一C13組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
66月13日大石直嗣B23組第77期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
77月18日永瀬拓矢B21組第77期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
108月22日中村太地B23組第77期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
129月26日澤田真吾B22組第77期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1510月24日丸山忠久B21組第77期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1711月14日飯島栄治B22組第77期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1812月5日中村修B24組第77期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
191月16日
千田翔太B24組第77期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
202月6日
鈴木大介B23組第77期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
213月13日
横山泰明B23組第77期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月6日糸谷哲郎A級1組第31期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
22


村山慈明B22組第32期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1610月31日中田宏樹B24組第90期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
23


佐藤康か広瀬
第90期棋聖戦 二次予選 2回戦 -
王位戦
119月7日橋本崇載B12組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
55月24日久保利明A級1組第66期王座戦 本戦 1回戦 対戦
24


木村一基B11組第67期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
34月20日佐藤紳哉C23組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月7日燒智史C26組第44期棋王戦 予選 4回戦 対戦
25


真田圭一C13組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月12日近藤誠也C15組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
98月13日南芳一C25組第4期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
1310月6日深浦康市A級1組第4期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
銀河戦
8

佐藤慎一C25組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
1410月11日鈴木大介B23組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦