将棋 棋士別成績一覧

及川拓馬 六段

(おいかわたくま)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2013年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2013 年度 全成績
38 戦 25 勝 13 敗 (0.658)
14月9日小倉久史第26期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
25月16日澤田真吾第26期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
36月4日大石直嗣第26期竜王戦 5組 ランキング戦 決勝対戦
46月11日佐藤和俊第72期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月19日大島映二第85期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
66月19日中座真第85期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
77月5日金井恒太第26期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
87月12日富岡英作第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
97月23日矢倉規広第72期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月30日青野照市第22期銀河戦 予選 決勝 対戦
118月15日伊藤真吾第85期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
128月15日高田尚平第85期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
138月27日田中魁秀第72期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月6日青野照市第7回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
159月6日松本佳介第7回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
169月10日塚田泰明第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
179月17日田中悠一第72期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月9日堀口弘治第62期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月15日阿部光瑠第72期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2010月24日三浦弘行第55期王位戦 予選 3回戦 対戦
2111月5日中座真第22期銀河戦 Hブロック 4回戦 対戦
2211月8日中田宏樹第55期王位戦 予選 4回戦 対戦
2311月12日西尾明第72期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2411月22日丸山忠久第55期王位戦 予選 決勝 対戦
2511月25日伊藤真吾第7回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2612月10日竹内雄悟第72期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2712月24日北島忠雄第27期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
281月7日増田康宏第45期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
291月14日中座真第72期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
301月21日室岡克彦第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
312月3日藤井猛第55期王位戦 白組 1回戦 対戦
322月12日佐藤慎一第72期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
332月26日佐藤和俊第64回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
342月26日藤倉勇樹第64回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
353月5日渡辺明第55期王位戦 白組 2回戦 対戦
363月11日森雞二第72期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
373月28日瀬川晶司第64期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
383月31日村山慈明第27期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦


順位戦
46月11日佐藤和俊第72期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月23日矢倉規広第72期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月27日田中魁秀第72期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月17日田中悠一第72期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月15日阿部光瑠第72期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2311月12日西尾明第72期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2612月10日竹内雄悟第72期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
291月14日中座真第72期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
322月12日佐藤慎一第72期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
363月11日森雞二第72期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月9日小倉久史第26期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
25月16日澤田真吾第26期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
36月4日大石直嗣第26期竜王戦 5組 ランキング戦 決勝対戦
77月5日金井恒太第26期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
2712月24日北島忠雄第27期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
383月31日村山慈明第27期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
56月19日大島映二第85期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
66月19日中座真第85期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
118月15日伊藤真吾第85期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
128月15日高田尚平第85期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
169月10日塚田泰明第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月24日三浦弘行第55期王位戦 予選 3回戦 対戦
2211月8日中田宏樹第55期王位戦 予選 4回戦 対戦
2411月22日丸山忠久第55期王位戦 予選 決勝 対戦
312月3日藤井猛第55期王位戦 白組 1回戦 対戦
353月5日渡辺明第55期王位戦 白組 2回戦 対戦
王座戦
1810月9日堀口弘治第62期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
301月21日室岡克彦第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
373月28日瀬川晶司第64期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
332月26日佐藤和俊第64回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
342月26日藤倉勇樹第64回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
107月30日青野照市第22期銀河戦 予選 決勝 対戦
2111月5日中座真第22期銀河戦 Hブロック 4回戦 対戦
朝日杯
87月12日富岡英作第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
149月6日青野照市第7回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
159月6日松本佳介第7回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2511月25日伊藤真吾第7回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
新人王戦
281月7日増田康宏第45期新人王戦 本戦 2回戦 対戦