将棋 棋士別成績一覧

及川拓馬 六段

(おいかわたくま)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
43 戦 33 勝 10 敗 (0.767)
15月13日加藤桃子第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
25月14日横山泰明第31期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月28日北島忠雄第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月28日泉正樹第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月22日瀬川晶司第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
6

鈴木大介第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
77月26日古森悠太第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
88月9日佐々木勇気第4期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
98月30日池永天志第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
109月7日島本亮第27期銀河戦 Fブロック 2回戦 対戦
119月13日八代弥第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
129月19日田中悠一第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
139月19日飯塚祐紀第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
149月25日上村亘第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
159月30日燒秀行第4期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
169月30日三枚堂達也第4期叡王戦 六段戦 決勝 対戦
1710月4日長岡裕也第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
1810月23日中村亮介第27期銀河戦 Fブロック 3回戦 対戦
1910月27日増田康宏第4期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
2011月5日村山慈明第12回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2111月8日田中悠一第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月20日佐々木大地第27期銀河戦 Fブロック 4回戦 対戦
2311月22日丸山忠久第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
2411月29日今泉健司第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2512月8日佐藤康光第12回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2612月11日橋本崇載第4期叡王戦 本戦 2回戦 対戦
2712月14日佐藤和俊第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2812月14日黒沢怜生第90期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2912月20日島本亮第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
3012月23日鈴木大介第60期王位戦 予選 3回戦 対戦
311月7日中村太地第60期王位戦 予選 4回戦 対戦
321月10日長岡裕也第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
331月20日永瀬拓矢第4期叡王戦 本戦 準々決勝 対戦
341月23日永瀬拓矢第90期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
352月1日中田功第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
362月8日中座真第69期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
372月13日石田直裕第32期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
38

田中悠一第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
39

田村康介第69回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
402月28日永瀬拓矢第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
413月5日横山泰明第90期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
423月7日藤森哲也第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
433月15日黒沢怜生第32期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦


順位戦
56月22日瀬川晶司第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月26日古森悠太第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
98月30日池永天志第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月13日八代弥第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2111月8日田中悠一第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2411月29日今泉健司第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2912月20日島本亮第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
321月10日長岡裕也第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
352月1日中田功第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
423月7日藤森哲也第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
25月14日横山泰明第31期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
372月13日石田直裕第32期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
433月15日黒沢怜生第32期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
35月28日北島忠雄第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月28日泉正樹第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2712月14日佐藤和俊第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2812月14日黒沢怜生第90期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
341月23日永瀬拓矢第90期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
413月5日横山泰明第90期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
1710月4日長岡裕也第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
2311月22日丸山忠久第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
3012月23日鈴木大介第60期王位戦 予選 3回戦 対戦
311月7日中村太地第60期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
149月25日上村亘第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
402月28日永瀬拓矢第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
362月8日中座真第69期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
88月9日佐々木勇気第4期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
159月30日燒秀行第4期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
169月30日三枚堂達也第4期叡王戦 六段戦 決勝 対戦
1910月27日増田康宏第4期叡王戦 本戦 1回戦 対戦
2612月11日橋本崇載第4期叡王戦 本戦 2回戦 対戦
331月20日永瀬拓矢第4期叡王戦 本戦 準々決勝 対戦
NHK杯戦
15月13日加藤桃子第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
38

田中悠一第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
39

田村康介第69回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
6

鈴木大介第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
109月7日島本亮第27期銀河戦 Fブロック 2回戦 対戦
1810月23日中村亮介第27期銀河戦 Fブロック 3回戦 対戦
2211月20日佐々木大地第27期銀河戦 Fブロック 4回戦 対戦
朝日杯
129月19日田中悠一第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
139月19日飯塚祐紀第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2011月5日村山慈明第12回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2512月8日佐藤康光第12回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦