将棋 棋士別成績一覧

西山朋佳 白玲・女王・女流王座

(にしやまともか)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) タイトル戦 棋士棋戦成績 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2021 年度 全成績
34 戦 23 勝 11 敗 (0.676)
No日付

対戦相手棋戦対戦成績
全体直近5局
14月6日伊藤沙恵第14期マイナビ タイトル戦 第1局 対戦●○○●○
24月16日和田あき第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 6回戦対戦●○
34月21日伊藤沙恵第14期マイナビ タイトル戦 第2局 対戦●○○●○
45月7日所司和晴第93期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○○
55月7日及川拓馬第93期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
65月9日八代弥第71回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦●●●
75月15日伊藤沙恵第14期マイナビ タイトル戦 第3局 対戦●○○●○
85月25日伊藤沙恵第14期マイナビ タイトル戦 第4局 対戦●○○●○
95月28日中倉宏美第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 7回戦対戦○○
106月1日伊藤沙恵第14期マイナビ タイトル戦 第5局 対戦●○○●○
116月14日加藤桃子第1期白玲戦 順位決定T 1〜8位 1回戦対戦○●○○○
126月25日斎藤明日斗第11期青流戦 本戦 2回戦 対戦
137月1日燒秀行第93期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
147月9日加藤圭第1期白玲戦 順位決定T 1〜8位 2回戦対戦○○
157月16日中座真第15回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦
167月16日黒沢怜生第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
178月4日富岡英作第70期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
189月2日小熏イ季子第33期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
199月6日八代弥第93期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦●●●
209月7日燒智史第15回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
219月11日渡部愛第1期白玲戦 タイトル戦 第1局 対戦○○○○○
229月18日渡部愛第1期白玲戦 タイトル戦 第2局 対戦○○○○○
239月27日塚田恵梨花第33期女流王位戦 予選 3回戦 対戦
2410月2日渡部愛第1期白玲戦 タイトル戦 第3局 対戦○○○○○
2510月6日斎田晴子第33期女流王位戦 予選 決勝 対戦
2610月9日里見香奈第43期女流王将戦 タイトル戦 第1局 対戦●○●●●
2710月16日渡部愛第1期白玲戦 タイトル戦 第4局 対戦○○○○○
2810月19日里見香奈第43期女流王将戦 タイトル戦 第2局 対戦●○●●●
2910月28日里見香奈第11期女流王座戦 タイトル戦 第1局 対戦●○●●●
3011月1日安食総子第4期清麗戦 予選 1回戦 対戦○○
3111月4日里見香奈第43期女流王将戦 タイトル戦 第3局 対戦●○●●●
3211月10日清水市代第33期女流王位戦 白組 1回戦 対戦○○○○
3311月15日里見香奈第11期女流王座戦 タイトル戦 第2局 対戦●○●●●
3411月18日加藤圭第4期清麗戦 予選 2回戦 対戦○○
3512月7日
里見香奈第11期女流王座戦 タイトル戦 第3局 対戦●○●●●
3612月13日
里見香奈第11期女流王座戦 タイトル戦 第4局 対戦●○●●●
3712月20日

里見香奈第11期女流王座戦 タイトル戦 第5局 対戦●○●●●
38


吉本悠太アマ第35期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦--
39


斎藤明日斗第53期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
40

伊藤沙恵第33期女流王位戦 白組 2回戦 対戦●○○●○
41

加藤桃子第33期女流王位戦 白組 3回戦 対戦○●○○○
42

甲斐智美第33期女流王位戦 白組 4回戦 対戦○●
43

中井広恵第33期女流王位戦 白組 5回戦 対戦
44


(未定)第4期清麗戦 予選 3回戦 --
45


(未定)第15期マイナビ タイトル戦 --
46


(未定)第2期白玲戦 タイトル戦 --



竜王戦
38


吉本悠太アマ第35期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦--
棋聖戦
45月7日所司和晴第93期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○○
55月7日及川拓馬第93期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
137月1日燒秀行第93期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
199月6日八代弥第93期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦●●●
王座戦
178月4日富岡英作第70期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
65月9日八代弥第71回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦●●●
朝日杯
157月16日中座真第15回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦
167月16日黒沢怜生第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
209月7日燒智史第15回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
新人王戦
39


斎藤明日斗第53期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
青流戦
126月25日斎藤明日斗第11期青流戦 本戦 2回戦 対戦
マイナビ
14月6日伊藤沙恵第14期マイナビ タイトル戦 第1局 対戦●○○●○
34月21日伊藤沙恵第14期マイナビ タイトル戦 第2局 対戦●○○●○
75月15日伊藤沙恵第14期マイナビ タイトル戦 第3局 対戦●○○●○
85月25日伊藤沙恵第14期マイナビ タイトル戦 第4局 対戦●○○●○
106月1日伊藤沙恵第14期マイナビ タイトル戦 第5局 対戦●○○●○
45


(未定)第15期マイナビ タイトル戦 --
女流王将戦
2610月9日里見香奈第43期女流王将戦 タイトル戦 第1局 対戦●○●●●
2810月19日里見香奈第43期女流王将戦 タイトル戦 第2局 対戦●○●●●
3111月4日里見香奈第43期女流王将戦 タイトル戦 第3局 対戦●○●●●
女流王位戦
189月2日小熏イ季子第33期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
239月27日塚田恵梨花第33期女流王位戦 予選 3回戦 対戦
2510月6日斎田晴子第33期女流王位戦 予選 決勝 対戦
3211月10日清水市代第33期女流王位戦 白組 1回戦 対戦○○○○
40

伊藤沙恵第33期女流王位戦 白組 2回戦 対戦●○○●○
41

加藤桃子第33期女流王位戦 白組 3回戦 対戦○●○○○
42

甲斐智美第33期女流王位戦 白組 4回戦 対戦○●
43

中井広恵第33期女流王位戦 白組 5回戦 対戦
女流王座戦
2910月28日里見香奈第11期女流王座戦 タイトル戦 第1局 対戦●○●●●
3311月15日里見香奈第11期女流王座戦 タイトル戦 第2局 対戦●○●●●
3512月7日
里見香奈第11期女流王座戦 タイトル戦 第3局 対戦●○●●●
3612月13日
里見香奈第11期女流王座戦 タイトル戦 第4局 対戦●○●●●
3712月20日

里見香奈第11期女流王座戦 タイトル戦 第5局 対戦●○●●●
清麗戦
3011月1日安食総子第4期清麗戦 予選 1回戦 対戦○○
3411月18日加藤圭第4期清麗戦 予選 2回戦 対戦○○
44


(未定)第4期清麗戦 予選 3回戦 --
白玲戦
24月16日和田あき第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 6回戦対戦●○
95月28日中倉宏美第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 7回戦対戦○○
116月14日加藤桃子第1期白玲戦 順位決定T 1〜8位 1回戦対戦○●○○○
147月9日加藤圭第1期白玲戦 順位決定T 1〜8位 2回戦対戦○○
219月11日渡部愛第1期白玲戦 タイトル戦 第1局 対戦○○○○○
229月18日渡部愛第1期白玲戦 タイトル戦 第2局 対戦○○○○○
2410月2日渡部愛第1期白玲戦 タイトル戦 第3局 対戦○○○○○
2710月16日渡部愛第1期白玲戦 タイトル戦 第4局 対戦○○○○○
46


(未定)第2期白玲戦 タイトル戦 --