将棋 棋士別成績一覧

畠山鎮 八段

(はたけやままもる)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) 

2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2023 年度 全成績
32 戦 14 勝 18 敗 (0.438)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月5日安用寺孝功第73期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月20日片上大輔第36期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
34月28日折田翔吾第73期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
45月29日窪田義行第36期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
56月21日鈴木大介第82期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
66月27日村田智弘第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
77月19日瑙譜齔カ第82期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
87月28日長沼洋第1回達人戦 予選 1回戦 対戦
97月28日南芳一第1回達人戦 予選 2回戦 対戦
108月9日深浦康市第82期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
118月16日平藤眞吾第65期王位戦 予選 2回戦 対戦
12

浦野真彦第32期銀河戦 予選 決勝 対戦
139月6日郷田真隆第82期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
149月26日長沼洋第9期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
1510月4日中村亮介第17回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1610月18日村山慈明第95期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1710月25日杉本昌隆第82期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1811月3日菅井竜也第65期王位戦 予選 3回戦 対戦
1911月15日行方尚史第82期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2011月24日糸谷哲郎第9期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
2111月27日豊島将之第95期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2212月13日及川拓馬第82期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2312月21日高田明浩第37期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
241月10日村山慈明第82期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
251月19日井上慶太第95期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
261月23日大石直嗣第72期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
272月2日西川和宏第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦
282月8日安用寺孝功第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
292月14日阿部隆第82期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
30

長岡裕也第74回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
313月6日藤井猛第82期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
323月15日

西尾明第32期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
333月19日矢倉規広第37期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦

【PR】

順位戦
56月21日鈴木大介第82期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
77月19日瑙譜齔カ第82期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
108月9日深浦康市第82期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月6日郷田真隆第82期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1710月25日杉本昌隆第82期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1911月15日行方尚史第82期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2212月13日及川拓馬第82期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
241月10日村山慈明第82期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
292月14日阿部隆第82期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
313月6日藤井猛第82期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月20日片上大輔第36期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
45月29日窪田義行第36期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
2312月21日高田明浩第37期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
333月19日矢倉規広第37期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
1610月18日村山慈明第95期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2111月27日豊島将之第95期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
251月19日井上慶太第95期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
118月16日平藤眞吾第65期王位戦 予選 2回戦 対戦
1811月3日菅井竜也第65期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
261月23日大石直嗣第72期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
272月2日西川和宏第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月5日安用寺孝功第73期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月28日折田翔吾第73期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
282月8日安用寺孝功第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
149月26日長沼洋第9期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
2011月24日糸谷哲郎第9期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
NHK杯戦
30

長岡裕也第74回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
12

浦野真彦第32期銀河戦 予選 決勝 対戦
323月15日

西尾明第32期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
朝日杯
66月27日村田智弘第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1510月4日中村亮介第17回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
達人戦
87月28日長沼洋第1回達人戦 予選 1回戦 対戦
97月28日南芳一第1回達人戦 予選 2回戦 対戦