将棋 棋士別成績一覧

安用寺孝功 六段

(あんようじたかのり)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
24 戦 11 勝 13 敗 (0.458)
14月4日西川和宏C23組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月15日八代弥C24組第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
34月18日船江恒平C15組第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
44月24日藤倉勇樹FC5組第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
55月1日井上慶太B24組第68期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
65月9日中村亮介C25組第44期棋王戦 予選 4回戦 対戦
76月12日伊奈祐介FC5組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
86月26日村田顕弘C15組第68期王将戦 一次予選 決勝 対戦
97月3日片上大輔C15組第77期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
10

島本亮C26組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
117月20日佐々木勇気C13組第77期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
127月31日真田圭一C12組第77期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
138月10日山本真也FC4組第4期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
148月14日村田智弘C24組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
158月19日広瀬章人A級1組第68回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
168月20日斎藤慎太郎B13組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
178月28日西尾明C14組第77期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
189月4日長岡裕也C25組第31期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
199月13日村田智弘C24組第4期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
2010月3日星野良生C26組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2110月9日西川慶二FC6組第60期王位戦 予選 3回戦 対戦
2210月23日堀口一史座C15組第77期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2310月30日阪口悟C14組第60期王位戦 予選 4回戦 対戦
2411月20日阿部健治郎C11組第77期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2512月18日
瑙譜齔カC14組第77期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
26

佐藤秀司C14組第77期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
27

増田康宏C14組第77期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
28

豊川孝弘C16組第77期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
97月3日片上大輔C15組第77期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
117月20日佐々木勇気C13組第77期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
127月31日真田圭一C12組第77期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
178月28日西尾明C14組第77期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2210月23日堀口一史座C15組第77期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2411月20日阿部健治郎C11組第77期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2512月18日
瑙譜齔カC14組第77期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
26

佐藤秀司C14組第77期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
27

増田康宏C14組第77期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
28

豊川孝弘C16組第77期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
44月24日藤倉勇樹FC5組第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
189月4日長岡裕也C25組第31期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
棋聖戦
76月12日伊奈祐介FC5組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
168月20日斎藤慎太郎B13組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月9日西川慶二FC6組第60期王位戦 予選 3回戦 対戦
2310月30日阪口悟C14組第60期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
2010月3日星野良生C26組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月4日西川和宏C23組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
65月9日中村亮介C25組第44期棋王戦 予選 4回戦 対戦
王将戦
34月18日船江恒平C15組第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月1日井上慶太B24組第68期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
86月26日村田顕弘C15組第68期王将戦 一次予選 決勝 対戦
叡王戦
138月10日山本真也FC4組第4期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
199月13日村田智弘C24組第4期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
NHK杯戦
24月15日八代弥C24組第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
158月19日広瀬章人A級1組第68回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
10

島本亮C26組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
148月14日村田智弘C24組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦