将棋 棋士別成績一覧

畠山鎮 八段

(はたけやままもる)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1990 年度 全成績
49 戦 30 勝 19 敗 (0.612)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月10日中田章道第57期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
25月7日井上慶太第57期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月14日大内延介第40回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
45月18日森安正幸第3期竜王戦 6組ランキング戦 準決勝 対戦
55月26日小林宏第57期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
65月29日青木清第24回早指し戦 予選 対戦
75月29日森安秀光第24回早指し戦 予選 対戦
86月7日畠山成幸第3期竜王戦 6組ランキング戦 決勝 対戦
96月15日佐藤義則第57期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
106月19日菊地常夫第49期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月3日植山悦行第57期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
127月9日酒井順吉第9回全日本プロ 1回戦 対戦
137月17日本間博第49期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
147月20日小林健二第57期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
157月24日林葉直子第39期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
167月27日畠山成幸第21回新人王戦 3回戦 対戦
178月2日浦野真彦第9回全日本プロ 2回戦 対戦
188月10日高島弘光第39期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
198月21日青木清第39期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
208月28日椎橋金司第49期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
219月2日谷川浩司第9回全日本プロ 3回戦 対戦
229月4日木村義徳第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
239月14日神崎健二第39期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
249月18日郷田真隆第49期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2510月1日脇謙二第32期王位戦 予選 2回戦 対戦
2610月9日本間博第58期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2710月16日藤原直哉第49期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2810月23日坪内利幸第58期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2910月31日杉本昌隆第7回天王戦 四段戦 1回戦 対戦
3011月2日長沼洋第22回新人王戦 1回戦 対戦
3111月13日飯野健二第49期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3211月28日酒井順吉第4期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
3312月4日有森浩三第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
3412月7日伊藤博文第7回天王戦 四段戦 2回戦 対戦
3512月11日有野芳人第49期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
3612月27日若松政和第4期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
371月22日関浩第49期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
381月28日村山聖第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
391月31日坪内利幸第17期棋王戦 予選 1回戦 対戦
402月19日大島映二第49期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
412月21日木下浩一第14回若獅子戦 1回戦 対戦
422月26日酒井順吉第41回NHK杯戦 予選 対戦
432月26日長沼洋第41回NHK杯戦 予選 対戦
442月26日西川慶二第41回NHK杯戦 予選 対戦
453月7日村山聖第17期棋王戦 予選 2回戦 対戦
463月12日桐谷広人第49期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
473月18日先崎学第4期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦
483月25日石田和雄第41回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
493月29日阿部隆第17期棋王戦 予選 3回戦 対戦



順位戦
106月19日菊地常夫第49期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
137月17日本間博第49期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
208月28日椎橋金司第49期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
249月18日郷田真隆第49期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2710月16日藤原直哉第49期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3111月13日飯野健二第49期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3512月11日有野芳人第49期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
371月22日関浩第49期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
402月19日大島映二第49期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
463月12日桐谷広人第49期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
45月18日森安正幸第3期竜王戦 6組ランキング戦 準決勝 対戦
86月7日畠山成幸第3期竜王戦 6組ランキング戦 決勝 対戦
3211月28日酒井順吉第4期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
3612月27日若松政和第4期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
473月18日先崎学第4期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
14月10日中田章道第57期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
25月7日井上慶太第57期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
55月26日小林宏第57期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
96月15日佐藤義則第57期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
117月3日植山悦行第57期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
147月20日小林健二第57期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2610月9日本間博第58期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2810月23日坪内利幸第58期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
229月4日木村義徳第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
2510月1日脇謙二第32期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
157月24日林葉直子第39期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
188月10日高島弘光第39期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
198月21日青木清第39期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
239月14日神崎健二第39期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
391月31日坪内利幸第17期棋王戦 予選 1回戦 対戦
453月7日村山聖第17期棋王戦 予選 2回戦 対戦
493月29日阿部隆第17期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
381月28日村山聖第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
35月14日大内延介第40回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
422月26日酒井順吉第41回NHK杯戦 予選 対戦
432月26日長沼洋第41回NHK杯戦 予選 対戦
442月26日西川慶二第41回NHK杯戦 予選 対戦
483月25日石田和雄第41回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
全日本プロ
127月9日酒井順吉第9回全日本プロ 1回戦 対戦
178月2日浦野真彦第9回全日本プロ 2回戦 対戦
219月2日谷川浩司第9回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
3312月4日有森浩三第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
65月29日青木清第24回早指し戦 予選 対戦
75月29日森安秀光第24回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
167月27日畠山成幸第21回新人王戦 3回戦 対戦
3011月2日長沼洋第22回新人王戦 1回戦 対戦