将棋 棋士別成績一覧

浦野真彦 八段

(うらのまさひこ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2001 年度 全成績
30 戦 14 勝 16 敗 (0.467)
14月3日
塚田泰明第9期銀河戦 Aブロック 16回戦 対戦
24月4日
畠山成幸第14期竜王戦 2組 昇級者決定戦 対戦
34月9日
杉本昌隆第27期棋王戦 予選 対戦
44月20日
畠山鎮第27期棋王戦 予選 対戦
55月17日
塚田泰明第14期竜王戦 2組 残留決定戦 1回戦対戦
66月6日
淡路仁茂第20回朝日オープン 予選 対戦
76月22日
泉正樹第60期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
86月28日
森雞二第14期竜王戦 2組 残留決定戦 決定戦対戦
97月19日
田丸昇第60期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
10

神吉宏充第10期銀河戦 予選 対戦
118月24日
深浦康市第60期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
129月14日
小林健二第73期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
139月21日
鈴木大介第60期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
149月26日
矢倉規広第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月9日
谷川浩司第73期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1610月19日
森雞二第60期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1711月14日
山崎隆之第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
1811月22日
中川大輔第60期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1911月29日
西川慶二第50期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2012月16日
淡路仁茂第43期王位戦 予選 4回戦 対戦
2112月21日
石田和雄第60期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
221月18日
西川慶二第60期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
231月25日
阿部隆第15期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
241月30日
平藤眞吾第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
252月6日
伊藤博文第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
262月15日
塚田泰明第60期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
27
淡路仁茂第52回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
283月8日
有吉道夫第60期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
293月28日室岡克彦第10期銀河戦 Hブロック 7回戦 対戦
303月28日鈴木大介第10期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦


順位戦
76月22日
泉正樹第60期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
97月19日
田丸昇第60期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
118月24日
深浦康市第60期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月21日
鈴木大介第60期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月19日
森雞二第60期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1811月22日
中川大輔第60期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2112月21日
石田和雄第60期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
221月18日
西川慶二第60期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
262月15日
塚田泰明第60期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
283月8日
有吉道夫第60期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月4日
畠山成幸第14期竜王戦 2組 昇級者決定戦 対戦
55月17日
塚田泰明第14期竜王戦 2組 残留決定戦 1回戦対戦
86月28日
森雞二第14期竜王戦 2組 残留決定戦 決定戦対戦
231月25日
阿部隆第15期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
129月14日
小林健二第73期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1510月9日
谷川浩司第73期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
149月26日
矢倉規広第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
1711月14日
山崎隆之第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
2012月16日
淡路仁茂第43期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
1911月29日
西川慶二第50期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
34月9日
杉本昌隆第27期棋王戦 予選 対戦
44月20日
畠山鎮第27期棋王戦 予選 対戦
252月6日
伊藤博文第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
241月30日
平藤眞吾第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
27
淡路仁茂第52回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
14月3日
塚田泰明第9期銀河戦 Aブロック 16回戦 対戦
10

神吉宏充第10期銀河戦 予選 対戦
293月28日室岡克彦第10期銀河戦 Hブロック 7回戦 対戦
303月28日鈴木大介第10期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦
朝日オープン
66月6日
淡路仁茂第20回朝日オープン 予選 対戦