将棋 棋士別成績一覧

室岡克彦 七段

(むろおかかつひこ)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2001 年度 全成績
32 戦 16 勝 16 敗 (0.500)
14月19日
本間博第14期竜王戦 5組 昇級者決定戦 対戦
25月2日
飯塚祐紀第27期棋王戦 予選 対戦
36月12日
北島忠雄第60期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
46月22日
中田功第14期竜王戦 5組 昇級者決定戦 対戦
56月28日
滝誠一郎第20回朝日オープン 予選 対戦
67月2日
佐藤紳哉第73期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
77月17日
岡崎洋第60期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月23日
北浜健介第14期竜王戦 5組 昇級者決定戦 対戦
97月31日
堀口一史座第73期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
10

山口英夫第10期銀河戦 予選 対戦
118月3日
泉正樹第20回朝日オープン 予選 対戦
128月13日
松尾歩第50期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
138月21日
所司和晴第60期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
149月4日
行方尚史第20回朝日オープン 予選 対戦
159月11日
小林裕士第60期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
169月27日
富岡英作第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月2日
屋敷伸之第60期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1811月13日
真部一男第60期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1912月4日
窪田義行第15期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
2012月11日
堀口弘治第60期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
211月15日
木村一基第60期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
221月19日
金沢孝史第10期銀河戦 Hブロック 4回戦 対戦
231月23日
伊奈祐介第15期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
242月5日
神崎健二第60期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
252月15日
佐藤義則第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
262月16日
屋敷伸之第10期銀河戦 Hブロック 5回戦 対戦
27
伊奈祐介第52回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
283月5日
東和男第60期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
293月16日
勝浦修第10期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
303月18日
前田祐司第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
313月25日
田村康介第52期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
323月28日浦野真彦第10期銀河戦 Hブロック 7回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
36月12日
北島忠雄第60期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月17日
岡崎洋第60期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
138月21日
所司和晴第60期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
159月11日
小林裕士第60期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1710月2日
屋敷伸之第60期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1811月13日
真部一男第60期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2012月11日
堀口弘治第60期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
211月15日
木村一基第60期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
242月5日
神崎健二第60期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
283月5日
東和男第60期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月19日
本間博第14期竜王戦 5組 昇級者決定戦 対戦
46月22日
中田功第14期竜王戦 5組 昇級者決定戦 対戦
87月23日
北浜健介第14期竜王戦 5組 昇級者決定戦 対戦
1912月4日
窪田義行第15期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
231月23日
伊奈祐介第15期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
67月2日
佐藤紳哉第73期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
97月31日
堀口一史座第73期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
169月27日
富岡英作第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
128月13日
松尾歩第50期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
25月2日
飯塚祐紀第27期棋王戦 予選 対戦
303月18日
前田祐司第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
252月15日
佐藤義則第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
313月25日
田村康介第52期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
27
伊奈祐介第52回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
10

山口英夫第10期銀河戦 予選 対戦
221月19日
金沢孝史第10期銀河戦 Hブロック 4回戦 対戦
262月16日
屋敷伸之第10期銀河戦 Hブロック 5回戦 対戦
293月16日
勝浦修第10期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
323月28日浦野真彦第10期銀河戦 Hブロック 7回戦 対戦
朝日オープン
56月28日
滝誠一郎第20回朝日オープン 予選 対戦
118月3日
泉正樹第20回朝日オープン 予選 対戦
149月4日
行方尚史第20回朝日オープン 予選 対戦