将棋 棋士別成績一覧

泉正樹 八段

(いずみまさき)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2001 年度 全成績
34 戦 19 勝 15 敗 (0.559)
14月7日
有吉道夫第9期銀河戦 Bブロック 16回戦 対戦
24月17日
所司和晴第27期棋王戦 予選 対戦
34月21日
深浦康市第9期銀河戦 Bブロック 17回戦 対戦
45月10日
塚田泰明第27期棋王戦 予選 決勝 対戦
56月10日
森雞二第51回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
66月14日
椎橋金司第20回朝日オープン 予選 対戦
76月22日
浦野真彦第60期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
87月9日
武市三郎第14期竜王戦 5組 昇級者決定戦 対戦
97月19日
富岡英作第60期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
10

伊奈祐介第10期銀河戦 予選 対戦
118月3日
室岡克彦第20回朝日オープン 予選 対戦
128月24日
鈴木大介第60期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月12日
燒秀行第43期王位戦 予選 1回戦 対戦
149月21日
西川慶二第60期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
159月28日
森下卓第73期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1610月19日
有吉道夫第60期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1711月18日
森内俊之第51回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
1811月22日
佐藤秀司第60期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1911月30日
青野照市第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
2012月12日
中村修第50期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2112月21日
中川大輔第60期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2212月27日
武市三郎第15期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
231月18日
石田和雄第60期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
241月24日
加瀬純一第15期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
251月31日
伊藤果第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
262月8日
千葉幸生第28期棋王戦 予選 対戦
272月15日
北浜健介第60期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
282月25日
中川大輔第50期王座戦 二次予選 決勝 対戦
29
桜井昇第52回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
30
田中魁秀第52回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
313月8日
塚田泰明第60期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
323月12日中川大輔第10期銀河戦 Bブロック 8回戦 対戦
333月23日
小林裕士第10期銀河戦 Bブロック 7回戦 対戦
343月25日
豊川孝弘第52期王将戦 一次予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
76月22日
浦野真彦第60期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
97月19日
富岡英作第60期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
128月24日
鈴木大介第60期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
149月21日
西川慶二第60期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月19日
有吉道夫第60期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1811月22日
佐藤秀司第60期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2112月21日
中川大輔第60期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
231月18日
石田和雄第60期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
272月15日
北浜健介第60期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
313月8日
塚田泰明第60期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
87月9日
武市三郎第14期竜王戦 5組 昇級者決定戦 対戦
2212月27日
武市三郎第15期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
241月24日
加瀬純一第15期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
159月28日
森下卓第73期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
139月12日
燒秀行第43期王位戦 予選 1回戦 対戦
1911月30日
青野照市第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
2012月12日
中村修第50期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
282月25日
中川大輔第50期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
24月17日
所司和晴第27期棋王戦 予選 対戦
45月10日
塚田泰明第27期棋王戦 予選 決勝 対戦
262月8日
千葉幸生第28期棋王戦 予選 対戦
王将戦
251月31日
伊藤果第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
343月25日
豊川孝弘第52期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
56月10日
森雞二第51回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
1711月18日
森内俊之第51回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
29
桜井昇第52回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
30
田中魁秀第52回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
14月7日
有吉道夫第9期銀河戦 Bブロック 16回戦 対戦
34月21日
深浦康市第9期銀河戦 Bブロック 17回戦 対戦
10

伊奈祐介第10期銀河戦 予選 対戦
323月12日中川大輔第10期銀河戦 Bブロック 8回戦 対戦
333月23日
小林裕士第10期銀河戦 Bブロック 7回戦 対戦
朝日オープン
66月14日
椎橋金司第20回朝日オープン 予選 対戦
118月3日
室岡克彦第20回朝日オープン 予選 対戦