将棋 棋士別成績一覧

浦野真彦 八段

(うらのまさひこ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1997 年度 全成績
37 戦 22 勝 15 敗 (0.595)
14月2日畠山成幸第47期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月23日児玉孝一第47期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月30日有森浩三第31回早指し戦 予選 対戦
45月30日神崎健二第31回早指し戦 予選 対戦
55月30日平藤眞吾第31回早指し戦 予選 対戦
66月12日富岡英作第47期王将戦 一次予選 決勝 対戦
76月18日中田宏樹第10期竜王戦 2組昇級者決定戦 2回戦 対戦
86月23日泉正樹第47回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
96月27日西川慶二第56期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
107月2日内藤國雄第23期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
117月8日西川慶二第16回全日本プロ 2回戦 対戦
127月25日淡路仁茂第56期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
138月1日三浦弘行第23期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
148月13日有森浩三第69期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
158月22日東和男第56期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
168月27日森内俊之第23期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
179月9日南芳一第69期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
189月12日村山聖第16回全日本プロ 3回戦 対戦
199月15日島朗第47回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
209月19日大内延介第56期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
219月24日平藤眞吾第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
2210月17日石田和雄第56期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2311月14日南芳一第39期王位戦 予選 3回戦 対戦
2411月19日阿部隆第11期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
2511月28日中川大輔第56期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2612月2日飯塚祐紀第39期王位戦 予選 4回戦 対戦
2712月5日井上慶太第46期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2812月12日神谷広志第56期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
291月14日矢倉規広第39期王位戦 予選 決勝 対戦
301月23日阿部隆第56期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
312月3日坪内利幸第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
322月13日脇謙二第56期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
332月27日北浜健介第48回NHK杯戦 予選 対戦
342月27日増田裕司第48回NHK杯戦 予選 対戦
353月6日真部一男第56期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
363月17日本間博第48期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
373月30日中田宏樹第11期竜王戦 2組ランキング戦 2回戦 対戦


順位戦
96月27日西川慶二第56期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
127月25日淡路仁茂第56期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
158月22日東和男第56期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
209月19日大内延介第56期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2210月17日石田和雄第56期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2511月28日中川大輔第56期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2812月12日神谷広志第56期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
301月23日阿部隆第56期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
322月13日脇謙二第56期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
353月6日真部一男第56期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
76月18日中田宏樹第10期竜王戦 2組昇級者決定戦 2回戦 対戦
2411月19日阿部隆第11期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
373月30日中田宏樹第11期竜王戦 2組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
148月13日有森浩三第69期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
179月9日南芳一第69期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
219月24日平藤眞吾第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
2311月14日南芳一第39期王位戦 予選 3回戦 対戦
2612月2日飯塚祐紀第39期王位戦 予選 4回戦 対戦
291月14日矢倉規広第39期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
2712月5日井上慶太第46期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
107月2日内藤國雄第23期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
138月1日三浦弘行第23期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
168月27日森内俊之第23期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
14月2日畠山成幸第47期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月23日児玉孝一第47期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
66月12日富岡英作第47期王将戦 一次予選 決勝 対戦
312月3日坪内利幸第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
363月17日本間博第48期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
86月23日泉正樹第47回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
199月15日島朗第47回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
332月27日北浜健介第48回NHK杯戦 予選 対戦
342月27日増田裕司第48回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
117月8日西川慶二第16回全日本プロ 2回戦 対戦
189月12日村山聖第16回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
35月30日有森浩三第31回早指し戦 予選 対戦
45月30日神崎健二第31回早指し戦 予選 対戦
55月30日平藤眞吾第31回早指し戦 予選 対戦