将棋 棋士別成績一覧

浦野真彦 八段

(うらのまさひこ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1992 年度 全成績
40 戦 23 勝 17 敗 (0.575)
14月2日阿部隆第5期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦
24月14日野田敬三第18期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月22日富岡英作第5期竜王戦 4組ランキング戦 準決勝 対戦
44月27日阿部隆第18期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月21日阿部隆第23回新人王戦 3回戦 対戦
66月1日泉正樹第5期竜王戦 4組ランキング戦 決勝 対戦
76月5日森信雄第26回早指し戦 予選 対戦
86月11日田中魁秀第61期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
96月19日森内俊之第51期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
106月24日畠山鎮第11回全日本プロ 2回戦 対戦
116月29日大内延介第42回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
127月13日谷川浩司第42回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
137月16日有吉道夫第61期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
147月31日宮坂幸雄第51期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
158月12日井上慶太第61期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
168月28日桜井昇第51期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
179月11日西川慶二第51期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
189月24日小阪昇第34期王位戦 予選 1回戦 対戦
199月30日森雞二第34期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月16日真部一男第51期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2110月27日東和男第41期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2211月6日児玉孝一第62期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2311月12日有吉道夫第41期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2411月27日佐伯昌優第51期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2512月2日酒井順吉第34期王位戦 予選 3回戦 対戦
2612月7日小林健二第62期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2712月18日淡路仁茂第51期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2812月25日南芳一第34期王位戦 予選 決勝 対戦
291月8日小林健二第6期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
301月22日勝浦修第51期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
311月29日森信雄第43期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
322月12日田中魁秀第51期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
332月17日内藤國雄第34期王位戦 白組 1回戦 対戦
343月3日酒井順吉第43回NHK杯戦 予選 対戦
353月3日杉本昌隆第43回NHK杯戦 予選 対戦
363月5日藤原直哉第24回新人王戦 2回戦 対戦
373月9日神崎健二第43期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
383月12日滝誠一郎第51期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
393月23日佐藤康光第34期王位戦 白組 2回戦 対戦
403月30日神崎健二第19期棋王戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
96月19日森内俊之第51期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
147月31日宮坂幸雄第51期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
168月28日桜井昇第51期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
179月11日西川慶二第51期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2010月16日真部一男第51期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2411月27日佐伯昌優第51期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2712月18日淡路仁茂第51期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
301月22日勝浦修第51期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
322月12日田中魁秀第51期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
383月12日滝誠一郎第51期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月2日阿部隆第5期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦
34月22日富岡英作第5期竜王戦 4組ランキング戦 準決勝 対戦
66月1日泉正樹第5期竜王戦 4組ランキング戦 決勝 対戦
291月8日小林健二第6期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
86月11日田中魁秀第61期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
137月16日有吉道夫第61期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
158月12日井上慶太第61期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2211月6日児玉孝一第62期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2612月7日小林健二第62期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
189月24日小阪昇第34期王位戦 予選 1回戦 対戦
199月30日森雞二第34期王位戦 予選 2回戦 対戦
2512月2日酒井順吉第34期王位戦 予選 3回戦 対戦
2812月25日南芳一第34期王位戦 予選 決勝 対戦
332月17日内藤國雄第34期王位戦 白組 1回戦 対戦
393月23日佐藤康光第34期王位戦 白組 2回戦 対戦
王座戦
2110月27日東和男第41期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2311月12日有吉道夫第41期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月14日野田敬三第18期棋王戦 予選 3回戦 対戦
44月27日阿部隆第18期棋王戦 予選 3回戦 対戦
403月30日神崎健二第19期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
311月29日森信雄第43期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
373月9日神崎健二第43期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
116月29日大内延介第42回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
127月13日谷川浩司第42回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
343月3日酒井順吉第43回NHK杯戦 予選 対戦
353月3日杉本昌隆第43回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
106月24日畠山鎮第11回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
76月5日森信雄第26回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
55月21日阿部隆第23回新人王戦 3回戦 対戦
363月5日藤原直哉第24回新人王戦 2回戦 対戦