将棋 棋士別成績一覧

浦野真彦 八段

(うらのまさひこ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1986 年度 全成績
40 戦 23 勝 17 敗 (0.575)
14月3日森安秀光第13回名将戦 本戦 1回戦 対戦
24月25日井上慶太第49期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月29日高島弘光第20回早指し戦 予選 対戦
45月29日東和男第20回早指し戦 予選 対戦
56月2日宮坂幸雄第36回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
67月1日武市三郎第45期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月14日有野芳人第45期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月18日井上慶太第2回天王戦 四段戦 決勝 対戦
97月21日内藤國雄第5回全日本プロ 1回戦 対戦
108月2日谷川浩司第9回勝ち抜き戦 本戦 対戦
118月5日井上慶太第35期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
128月19日西川慶二第35期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
138月26日加瀬純一第45期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月10日佐藤義則第2回天王戦 本戦 1回戦 対戦
159月17日池田修一第45期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
169月26日木村義徳第28期王位戦 予選 1回戦 対戦
179月30日米長邦雄第2回天王戦 本戦 2回戦 対戦
1810月6日廣津久雄第45期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1910月15日有森浩三第50期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2010月20日中原誠第36回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2110月24日淡路仁茂第28期王位戦 予選 2回戦 対戦
2210月28日長沼洋第10回若獅子戦 1回戦 対戦
2311月8日内藤國雄第26期十段戦 予選 1回戦 対戦
2411月21日高島弘光第50期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2511月25日日浦市郎第45期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2612月3日本間博第3回天王戦 四段戦 1回戦 対戦
2712月8日木村嘉孝第45期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2812月18日中山則男第18回新人王戦 1回戦 -
2912月22日坪内利幸第14回名将戦 予選 1回戦 対戦
301月19日椎橋金司第45期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
311月23日長沼洋第3回天王戦 四段戦 2回戦 対戦
322月6日西川慶二第37期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
332月10日青木清第13期棋王戦 予選 1回戦 対戦
342月17日植山悦行第45期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
352月24日村山聖第37回NHK杯戦 予選 対戦
362月24日井上慶太第37回NHK杯戦 予選 対戦
373月3日阿部隆第37期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
383月10日小堀清一第45期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
393月25日有森浩三第10回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
403月28日中田宏樹第6回早指し新鋭戦 1回戦 対戦


順位戦
67月1日武市三郎第45期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月14日有野芳人第45期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月26日加瀬純一第45期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月17日池田修一第45期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月6日廣津久雄第45期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2511月25日日浦市郎第45期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2712月8日木村嘉孝第45期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
301月19日椎橋金司第45期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
342月17日植山悦行第45期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
383月10日小堀清一第45期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
棋聖戦
24月25日井上慶太第49期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月15日有森浩三第50期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2411月21日高島弘光第50期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
169月26日木村義徳第28期王位戦 予選 1回戦 対戦
2110月24日淡路仁茂第28期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
118月5日井上慶太第35期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
128月19日西川慶二第35期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
332月10日青木清第13期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
322月6日西川慶二第37期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
373月3日阿部隆第37期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
56月2日宮坂幸雄第36回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2010月20日中原誠第36回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
352月24日村山聖第37回NHK杯戦 予選 対戦
362月24日井上慶太第37回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
97月21日内藤國雄第5回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
108月2日谷川浩司第9回勝ち抜き戦 本戦 対戦
393月25日有森浩三第10回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
早指し戦
35月29日高島弘光第20回早指し戦 予選 対戦
45月29日東和男第20回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2812月18日中山則男第18回新人王戦 1回戦 -
早指し新鋭戦
403月28日中田宏樹第6回早指し新鋭戦 1回戦 対戦