将棋 棋士別成績一覧

浦野真彦 八段

(うらのまさひこ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2000 年度 全成績
27 戦 7 勝 20 敗 (0.259)
14月5日脇謙二第26期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月27日杉本昌隆第26期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月2日畠山鎮第50期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月10日屋敷伸之第13期竜王戦 2組ランキング戦 準決勝 対戦
55月18日山崎隆之第26期棋王戦 予選 決勝 対戦
66月6日山崎隆之第34回早指し戦 予選 2回戦 対戦
76月23日田中魁秀第59期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
86月28日山本真也第19回全日本プロ 2回戦 対戦
97月21日脇謙二第59期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
108月18日畠山成幸第59期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
118月30日南芳一第72期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
129月6日神崎健二第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
139月13日田中寅彦第13期竜王戦 2組昇級者決定戦 準決勝 対戦
149月22日深浦康市第59期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1510月20日小野修一第59期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1611月24日北浜健介第59期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1712月22日内藤國雄第59期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
181月10日内藤國雄第49期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
191月19日塚田泰明第59期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
201月26日杉本昌隆第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
212月1日島朗第14期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
222月16日土佐浩司第59期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
232月23日神崎健二第51回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
242月27日安用寺孝功第27期棋王戦 予選 1回戦 対戦
253月2日小林健二第49期王座戦 二次予選 決勝 対戦
263月9日富岡英作第59期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
273月27日塚田泰明第9期銀河戦 Aブロック 16回戦 対戦


順位戦
76月23日田中魁秀第59期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
97月21日脇謙二第59期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
108月18日畠山成幸第59期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
149月22日深浦康市第59期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1510月20日小野修一第59期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1611月24日北浜健介第59期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1712月22日内藤國雄第59期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
191月19日塚田泰明第59期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
222月16日土佐浩司第59期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
263月9日富岡英作第59期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
45月10日屋敷伸之第13期竜王戦 2組ランキング戦 準決勝 対戦
139月13日田中寅彦第13期竜王戦 2組昇級者決定戦 準決勝 対戦
212月1日島朗第14期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
118月30日南芳一第72期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
129月6日神崎健二第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
181月10日内藤國雄第49期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
253月2日小林健二第49期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
14月5日脇謙二第26期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月27日杉本昌隆第26期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月18日山崎隆之第26期棋王戦 予選 決勝 対戦
242月27日安用寺孝功第27期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
35月2日畠山鎮第50期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
201月26日杉本昌隆第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
232月23日神崎健二第51回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
273月27日塚田泰明第9期銀河戦 Aブロック 16回戦 対戦
全日本プロ
86月28日山本真也第19回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
66月6日山崎隆之第34回早指し戦 予選 2回戦 対戦