将棋 棋士別成績一覧

畠山成幸 八段

(はたけやまなるゆき)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2001 年度 全成績
39 戦 23 勝 16 敗 (0.590)
14月4日
浦野真彦第14期竜王戦 2組 昇級者決定戦 対戦
24月13日
藤原直哉第27期棋王戦 予選 対戦
34月20日
深浦康市第42期王位戦 白組 3回戦 対戦
45月2日
有吉道夫第51期王将戦 一次予選 対戦
55月8日
阿部隆第27期棋王戦 予選 対戦
65月15日
屋敷伸之第42期王位戦 白組 4回戦 対戦
76月5日
郷田真隆第42期王位戦 白組 5回戦 対戦
86月13日
小阪昇第20回朝日オープン 予選 対戦
96月22日
佐藤秀司第60期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
106月28日
深浦康市第14期竜王戦 2組 昇級者決定戦 対戦
117月19日
脇謙二第60期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
128月3日
塚田泰明第20回朝日オープン 予選 対戦
138月10日
加藤一二三第21期勝ち抜き戦 14 対戦
148月24日
田中魁秀第60期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
158月27日
行方尚史第21期勝ち抜き戦 15 対戦
169月3日
有吉道夫第73期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
179月21日
石田和雄第60期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1810月2日
矢倉規広第73期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1910月15日
伊藤博文第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月19日
行方尚史第60期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2110月21日
郷田真隆第51回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2210月30日
福崎文吾第73期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2311月9日
東和男第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
2411月22日
深浦康市第60期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2511月28日
神崎健二第43期王位戦 予選 4回戦 対戦
2612月7日
鈴木大介第73期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
2712月16日
羽生善治第51回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
2812月21日
小林健二第60期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
291月11日
井上慶太第50期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
301月18日
中川大輔第60期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
311月23日
米長邦雄第15期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
322月5日
増田裕司第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
332月10日
藤井猛第73期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
342月15日
小野修一第60期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
352月22日
酒井順吉第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
36
小林裕士第52回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
37
西川慶二第52回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
383月8日
土佐浩司第60期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
393月22日
桐山清澄第15期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦


順位戦
96月22日
佐藤秀司第60期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
117月19日
脇謙二第60期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
148月24日
田中魁秀第60期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
179月21日
石田和雄第60期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2010月19日
行方尚史第60期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2411月22日
深浦康市第60期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2812月21日
小林健二第60期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
301月18日
中川大輔第60期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
342月15日
小野修一第60期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
383月8日
土佐浩司第60期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月4日
浦野真彦第14期竜王戦 2組 昇級者決定戦 対戦
106月28日
深浦康市第14期竜王戦 2組 昇級者決定戦 対戦
311月23日
米長邦雄第15期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
393月22日
桐山清澄第15期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
169月3日
有吉道夫第73期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1810月2日
矢倉規広第73期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2210月30日
福崎文吾第73期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2612月7日
鈴木大介第73期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
332月10日
藤井猛第73期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
王位戦
34月20日
深浦康市第42期王位戦 白組 3回戦 対戦
65月15日
屋敷伸之第42期王位戦 白組 4回戦 対戦
76月5日
郷田真隆第42期王位戦 白組 5回戦 対戦
1910月15日
伊藤博文第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
2311月9日
東和男第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
2511月28日
神崎健二第43期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
291月11日
井上慶太第50期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月13日
藤原直哉第27期棋王戦 予選 対戦
55月8日
阿部隆第27期棋王戦 予選 対戦
352月22日
酒井順吉第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
45月2日
有吉道夫第51期王将戦 一次予選 対戦
322月5日
増田裕司第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
2110月21日
郷田真隆第51回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2712月16日
羽生善治第51回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
36
小林裕士第52回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
37
西川慶二第52回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
朝日オープン
86月13日
小阪昇第20回朝日オープン 予選 対戦
128月3日
塚田泰明第20回朝日オープン 予選 対戦
勝ち抜き戦
138月10日
加藤一二三第21期勝ち抜き戦 14 対戦
158月27日
行方尚史第21期勝ち抜き戦 15 対戦