将棋 棋士別成績一覧

浦野真彦 八段

(うらのまさひこ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1993 年度 全成績
42 戦 19 勝 23 敗 (0.452)
14月7日西川慶二第19期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月13日小林宏第6期竜王戦 3組昇級者決定戦 1回戦 対戦
34月23日井上慶太第43期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
44月28日森内俊之第34期王位戦 白組 3回戦 対戦
55月6日脇謙二第19期棋王戦 予選 決勝 対戦
65月17日丸山忠久第43回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
75月18日藤井猛第43期王将戦 一次予選 決勝 対戦
85月25日中原誠第34期王位戦 白組 4回戦 対戦
96月4日高橋道雄第34期王位戦 白組 5回戦 対戦
106月8日青木清第27回早指し戦 予選 対戦
116月8日長沼洋第27回早指し戦 予選 対戦
126月11日田中魁秀第63期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
136月18日長沼洋第12回全日本プロ 2回戦 対戦
146月25日神谷広志第52期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
157月6日佐藤康光第24回新人王戦 3回戦 対戦
167月15日森安秀光第63期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
177月30日中村修第52期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
188月12日神崎健二第63期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
198月27日鈴木輝彦第52期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
209月3日東和男第6期竜王戦 3組残留者決定戦 準決勝 対戦
219月9日中川大輔第63期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
229月14日平藤眞吾第35期王位戦 予選 1回戦 対戦
239月24日東和男第52期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2410月8日大島映二第6期竜王戦 3組残留者決定戦 決勝 対戦
2510月15日関根茂第52期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2611月12日脇謙二第52期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2711月25日小林健二第42期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2812月1日西川慶二第64期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2912月17日佐藤康光第52期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
3012月24日桐山清澄第64期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
311月21日土佐浩司第52期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
321月31日有吉道夫第64期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
332月4日加藤一二三第7期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
342月10日平藤眞吾第44期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
352月18日前田祐司第52期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
362月24日平藤眞吾第20期棋王戦 予選 2回戦 対戦
372月28日長沼洋第25回新人王戦 2回戦 対戦
383月4日伊藤博文第44回NHK杯戦 予選 対戦
393月4日井上慶太第44回NHK杯戦 予選 対戦
403月11日桐山清澄第52期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
413月16日阿部隆第44期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
423月30日桜井昇第7期竜王戦 3組昇級者決定戦 1回戦 対戦


順位戦
146月25日神谷広志第52期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
177月30日中村修第52期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
198月27日鈴木輝彦第52期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
239月24日東和男第52期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2510月15日関根茂第52期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2611月12日脇謙二第52期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2912月17日佐藤康光第52期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
311月21日土佐浩司第52期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
352月18日前田祐司第52期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
403月11日桐山清澄第52期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月13日小林宏第6期竜王戦 3組昇級者決定戦 1回戦 対戦
209月3日東和男第6期竜王戦 3組残留者決定戦 準決勝 対戦
2410月8日大島映二第6期竜王戦 3組残留者決定戦 決勝 対戦
332月4日加藤一二三第7期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
423月30日桜井昇第7期竜王戦 3組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
126月11日田中魁秀第63期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
167月15日森安秀光第63期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
188月12日神崎健二第63期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
219月9日中川大輔第63期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
2812月1日西川慶二第64期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
3012月24日桐山清澄第64期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
321月31日有吉道夫第64期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
44月28日森内俊之第34期王位戦 白組 3回戦 対戦
85月25日中原誠第34期王位戦 白組 4回戦 対戦
96月4日高橋道雄第34期王位戦 白組 5回戦 対戦
229月14日平藤眞吾第35期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
2711月25日小林健二第42期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月7日西川慶二第19期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月6日脇謙二第19期棋王戦 予選 決勝 対戦
362月24日平藤眞吾第20期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
34月23日井上慶太第43期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
75月18日藤井猛第43期王将戦 一次予選 決勝 対戦
342月10日平藤眞吾第44期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
413月16日阿部隆第44期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
65月17日丸山忠久第43回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
383月4日伊藤博文第44回NHK杯戦 予選 対戦
393月4日井上慶太第44回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
136月18日長沼洋第12回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
106月8日青木清第27回早指し戦 予選 対戦
116月8日長沼洋第27回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
157月6日佐藤康光第24回新人王戦 3回戦 対戦
372月28日長沼洋第25回新人王戦 2回戦 対戦