将棋 棋士別成績一覧

浦野真彦 八段

(うらのまさひこ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2003 年度 全成績
35 戦 18 勝 17 敗 (0.514)
14月1日杉本昌隆第29期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月8日井上慶太第16期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月12日小林健二第29期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月29日福崎文吾第29期棋王戦 予選 決勝 対戦
56月5日安用寺孝功第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
66月20日畠山成幸第62期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
76月30日米長邦雄第16期竜王戦 2組 残留決定戦 1回戦対戦
87月18日
森雞二第62期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
97月31日
堀口一史座第29期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
10

勝浦修第12期銀河戦 予選 対戦
118月22日
行方尚史第62期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
129月4日
有吉道夫第75期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
139月10日
屋敷伸之第29期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
149月19日
佐藤秀司第62期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
159月26日
南芳一第75期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1610月6日
田中魁秀第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月17日
石田和雄第62期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1810月24日
桐山清澄第45期王位戦 予選 3回戦 対戦
1910月29日
井上慶太第29期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
2011月13日
谷川浩司第29期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
2111月15日
杉本昌隆第75期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2211月21日
塚田泰明第62期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2311月27日
脇謙二第52期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2412月2日
深浦康市第29期棋王戦 敗者復活戦 1回戦 対戦
2512月19日
桐山清澄第62期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2612月24日
渡辺明第45期王位戦 予選 4回戦 対戦
271月16日
泉正樹第62期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
281月30日
北島忠雄第17期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
292月4日
田中魁秀第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
302月13日
小野修一第62期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
312月24日
宮田敦史第52期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
32

矢倉規広第54回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
33

福崎文吾第54回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
343月5日
杉本昌隆第62期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
353月10日
桐山清澄第54期王将戦 一次予選 3回戦 対戦


順位戦
66月20日畠山成幸第62期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
87月18日
森雞二第62期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
118月22日
行方尚史第62期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
149月19日
佐藤秀司第62期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1710月17日
石田和雄第62期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2211月21日
塚田泰明第62期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2512月19日
桐山清澄第62期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
271月16日
泉正樹第62期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
302月13日
小野修一第62期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
343月5日
杉本昌隆第62期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月8日井上慶太第16期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
76月30日米長邦雄第16期竜王戦 2組 残留決定戦 1回戦対戦
281月30日
北島忠雄第17期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
129月4日
有吉道夫第75期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
159月26日
南芳一第75期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2111月15日
杉本昌隆第75期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
1610月6日
田中魁秀第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月24日
桐山清澄第45期王位戦 予選 3回戦 対戦
2612月24日
渡辺明第45期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
2311月27日
脇謙二第52期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
312月24日
宮田敦史第52期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月1日杉本昌隆第29期棋王戦 予選 2回戦 対戦
35月12日小林健二第29期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月29日福崎文吾第29期棋王戦 予選 決勝 対戦
97月31日
堀口一史座第29期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
139月10日
屋敷伸之第29期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
1910月29日
井上慶太第29期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
2011月13日
谷川浩司第29期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
2412月2日
深浦康市第29期棋王戦 敗者復活戦 1回戦 対戦
王将戦
292月4日
田中魁秀第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
353月10日
桐山清澄第54期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
32

矢倉規広第54回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
33

福崎文吾第54回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
10

勝浦修第12期銀河戦 予選 対戦
朝日オープン
56月5日安用寺孝功第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦