将棋 棋士別成績一覧

浦野真彦 八段

(うらのまさひこ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1995 年度 全成績
28 戦 19 勝 9 敗 (0.679)
14月6日小林宏第8期竜王戦 3組昇級者決定戦 1回戦 対戦
25月16日中川大輔第8期竜王戦 3組昇級者決定戦 2回戦 対戦
36月1日本間博第29回早指し戦 予選 対戦
46月1日高島弘光第29回早指し戦 予選 対戦
56月1日有森浩三第29回早指し戦 予選 対戦
66月6日伊藤博文第14回全日本プロ 2回戦 対戦
76月23日東和男第54期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
87月28日滝誠一郎第54期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
98月25日大内延介第54期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
108月31日田中魁秀第67期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
119月9日米長邦雄第29回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
129月20日内藤國雄第67期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
139月29日田中魁秀第54期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1410月13日西川慶二第54期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1510月20日久保利明第37期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月25日有森浩三第67期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
1711月24日丸山忠久第54期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1811月28日東和男第44期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
1912月22日前田祐司第54期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
201月18日淡路仁茂第44期王座戦 二次予選 決勝 対戦
211月26日小野修一第54期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
222月6日藤原直哉第22期棋王戦 予選 1回戦 対戦
232月16日脇謙二第54期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
242月27日久保利明第46期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
252月29日畠山鎮第46回NHK杯戦 予選 対戦
262月29日若松政和第46回NHK杯戦 予選 対戦
273月8日鈴木輝彦第54期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
283月13日桜井昇第9期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦


順位戦
76月23日東和男第54期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
87月28日滝誠一郎第54期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
98月25日大内延介第54期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月29日田中魁秀第54期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1410月13日西川慶二第54期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1711月24日丸山忠久第54期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1912月22日前田祐司第54期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
211月26日小野修一第54期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
232月16日脇謙二第54期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
273月8日鈴木輝彦第54期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月6日小林宏第8期竜王戦 3組昇級者決定戦 1回戦 対戦
25月16日中川大輔第8期竜王戦 3組昇級者決定戦 2回戦 対戦
283月13日桜井昇第9期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
108月31日田中魁秀第67期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
129月20日内藤國雄第67期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1610月25日有森浩三第67期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
1510月20日久保利明第37期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1811月28日東和男第44期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
201月18日淡路仁茂第44期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
222月6日藤原直哉第22期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
242月27日久保利明第46期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
252月29日畠山鎮第46回NHK杯戦 予選 対戦
262月29日若松政和第46回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
66月6日伊藤博文第14回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
36月1日本間博第29回早指し戦 予選 対戦
46月1日高島弘光第29回早指し戦 予選 対戦
56月1日有森浩三第29回早指し戦 予選 対戦
119月9日米長邦雄第29回早指し戦 本戦 2回戦 対戦