将棋 棋士別成績一覧

浦野真彦 八段

(うらのまさひこ)

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1991 年度 全成績
38 戦 20 勝 18 敗 (0.526)
14月5日森安秀光第41期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月26日村山聖第4期竜王戦 4組ランキング戦 準決勝 対戦
35月14日長沼洋第59期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
45月17日小阪昇第7回天王戦 六段戦 決勝 対戦
55月27日本間博第25回早指し戦 予選 対戦
65月27日畠山鎮第25回早指し戦 予選 対戦
75月27日高島弘光第25回早指し戦 予選 対戦
86月11日小林健二第59期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
96月21日神谷広志第50期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
106月27日森信雄第10回全日本プロ 2回戦 対戦
117月17日森内俊之第22回新人王戦 3回戦 対戦
127月26日森下卓第50期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
138月2日安西勝一第4期竜王戦 4組昇級者決定戦 準決勝 対戦
148月30日児玉孝一第50期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
159月6日酒井順吉第33期王位戦 予選 1回戦 対戦
169月11日森内俊之第7回天王戦 本戦 1回戦 対戦
179月27日西村一義第50期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1810月7日脇謙二第33期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月11日谷川浩司第7回天王戦 本戦 2回戦 対戦
2010月18日吉田利勝第50期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2110月23日伊藤果第4期竜王戦 4組昇級者決定戦 決勝 対戦
2211月5日淡路仁茂第40期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2311月11日坪内利幸第8回天王戦 六段戦 2回戦 対戦
2411月15日森安秀光第60期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2511月22日脇謙二第50期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2611月25日有吉道夫第33期王位戦 予選 3回戦 対戦
2712月20日鈴木輝彦第50期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2812月27日本間博第5期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
291月10日小阪昇第5期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
301月24日中村修第50期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
311月28日伊藤博文第42期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
321月31日藤原直哉第23回新人王戦 2回戦 対戦
332月21日東和男第50期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
342月26日森信雄第42回NHK杯戦 予選 対戦
352月26日小阪昇第42回NHK杯戦 予選 対戦
363月13日前田祐司第50期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
373月19日阿部隆第42期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
383月24日神吉宏充第18期棋王戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
96月21日神谷広志第50期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
127月26日森下卓第50期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
148月30日児玉孝一第50期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
179月27日西村一義第50期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2010月18日吉田利勝第50期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2511月22日脇謙二第50期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2712月20日鈴木輝彦第50期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
301月24日中村修第50期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
332月21日東和男第50期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
363月13日前田祐司第50期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月26日村山聖第4期竜王戦 4組ランキング戦 準決勝 対戦
138月2日安西勝一第4期竜王戦 4組昇級者決定戦 準決勝 対戦
2110月23日伊藤果第4期竜王戦 4組昇級者決定戦 決勝 対戦
2812月27日本間博第5期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
291月10日小阪昇第5期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
35月14日長沼洋第59期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
86月11日小林健二第59期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2411月15日森安秀光第60期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
159月6日酒井順吉第33期王位戦 予選 1回戦 対戦
1810月7日脇謙二第33期王位戦 予選 2回戦 対戦
2611月25日有吉道夫第33期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
2211月5日淡路仁茂第40期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
383月24日神吉宏充第18期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月5日森安秀光第41期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
311月28日伊藤博文第42期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
373月19日阿部隆第42期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
342月26日森信雄第42回NHK杯戦 予選 対戦
352月26日小阪昇第42回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
106月27日森信雄第10回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
55月27日本間博第25回早指し戦 予選 対戦
65月27日畠山鎮第25回早指し戦 予選 対戦
75月27日高島弘光第25回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
117月17日森内俊之第22回新人王戦 3回戦 対戦
321月31日藤原直哉第23回新人王戦 2回戦 対戦