将棋 棋士別成績一覧

浦野真彦 八段

(うらのまさひこ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1984 年度 全成績
51 戦 32 勝 19 敗 (0.627)
14月3日西川慶二第34期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
25月1日田中魁秀第34期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月7日谷川浩司第11回名将戦 本戦 1回戦 対戦
45月11日有森浩三第34期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月31日神吉宏充第18回早指し戦 予選 対戦
65月31日木村義徳第18回早指し戦 予選 対戦
76月6日大原英二第45期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
86月21日依田有司第43期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
96月26日神吉宏充第45期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
107月12日大野八一雄第43期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
117月19日森信雄第45期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
127月27日児玉孝一第15回新人王戦 3回戦 対戦
138月3日西川慶二第45期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
148月29日内藤國雄第45期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
159月3日酒井順吉第15回新人王戦 4回戦 対戦
169月6日高島弘光第3回全日本プロ 1回戦 対戦
179月13日坂口允彦第43期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月17日北村文男第33期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
199月21日木村義徳第26期王位戦 予選 1回戦 対戦
209月25日中村修第15回新人王戦 準決勝 対戦
2110月1日小阪昇第33期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2210月4日桐谷広人第43期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2310月9日山中和正第3回全日本プロ 2回戦 対戦
2410月12日酒井順吉第8回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
2510月12日山中和正第8回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
2610月22日小林健二第26期王位戦 予選 2回戦 対戦
2710月25日沼春雄第43期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2810月29日坪内利幸第33期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2911月2日有森浩三第8回若獅子戦 1回戦 対戦
3011月6日若松政和第33期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
3111月9日井上慶太第33期王座戦 一次予選 決勝 対戦
3211月12日星田啓三第46期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
3311月15日永作芳也第43期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3411月20日板谷進第3回全日本プロ 3回戦 対戦
3511月26日脇謙二第24期十段戦 予選 1回戦 対戦
3611月29日伊藤博文第1回天王戦 四段戦 1回戦 対戦
3712月7日谷川浩司第3回全日本プロ 4回戦 対戦
3812月13日木村嘉孝第43期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3912月27日北村文男第24期十段戦 予選 2回戦 対戦
401月8日若松政和第12回名将戦 予選 1回戦 対戦
411月11日井上慶太第16回新人王戦 1回戦 対戦
421月17日内藤國雄第24期十段戦 予選 3回戦 対戦
431月24日北村文男第43期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
441月29日木村義徳第12回名将戦 予選 2回戦 対戦
452月8日中田章道第11期棋王戦 予選 1回戦 対戦
462月15日小野修一第24期十段戦 予選 4回戦 対戦
472月21日小堀清一第43期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
482月26日勝浦修第8回勝ち抜き戦 本戦 対戦
493月14日神吉宏充第43期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
503月18日青木清第35期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
513月26日脇謙二第11期棋王戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
86月21日依田有司第43期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月12日大野八一雄第43期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
179月13日坂口允彦第43期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
2210月4日桐谷広人第43期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2710月25日沼春雄第43期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
3311月15日永作芳也第43期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3812月13日木村嘉孝第43期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
431月24日北村文男第43期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
472月21日小堀清一第43期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
493月14日神吉宏充第43期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
76月6日大原英二第45期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
96月26日神吉宏充第45期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
117月19日森信雄第45期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
138月3日西川慶二第45期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
148月29日内藤國雄第45期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3211月12日星田啓三第46期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
199月21日木村義徳第26期王位戦 予選 1回戦 対戦
2610月22日小林健二第26期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
189月17日北村文男第33期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
2110月1日小阪昇第33期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2810月29日坪内利幸第33期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3011月6日若松政和第33期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
3111月9日井上慶太第33期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
452月8日中田章道第11期棋王戦 予選 1回戦 対戦
513月26日脇謙二第11期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月3日西川慶二第34期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
25月1日田中魁秀第34期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月11日有森浩三第34期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
503月18日青木清第35期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
全日本プロ
169月6日高島弘光第3回全日本プロ 1回戦 対戦
2310月9日山中和正第3回全日本プロ 2回戦 対戦
3411月20日板谷進第3回全日本プロ 3回戦 対戦
3712月7日谷川浩司第3回全日本プロ 4回戦 対戦
勝ち抜き戦
2410月12日酒井順吉第8回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
2510月12日山中和正第8回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
482月26日勝浦修第8回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
55月31日神吉宏充第18回早指し戦 予選 対戦
65月31日木村義徳第18回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
127月27日児玉孝一第15回新人王戦 3回戦 対戦
159月3日酒井順吉第15回新人王戦 4回戦 対戦
209月25日中村修第15回新人王戦 準決勝 対戦
411月11日井上慶太第16回新人王戦 1回戦 対戦