将棋 棋士別成績一覧

浦野真彦 八段

(うらのまさひこ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1985 年度 全成績
42 戦 25 勝 17 敗 (0.595)
14月1日有吉道夫第24期十段戦 予選 準決勝 対戦
24月13日泉正樹第4回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
34月26日西川慶二第47期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月11日大島映二第44期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月20日井上慶太第34期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
67月1日東和男第35回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
77月9日飯野健二第44期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月23日田中魁秀第4回全日本プロ 1回戦 対戦
99月10日中田章道第44期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
109月18日土佐浩司第35回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
1110月1日脇謙二第27期王位戦 予選 1回戦 対戦
1210月4日中田章道第48期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1310月8日大原英二第44期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月15日南芳一第27期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月22日酒井順吉第44期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1611月8日阿部隆第48期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1711月15日坪内利幸第25期十段戦 予選 1回戦 対戦
1811月19日有森浩三第44期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1911月22日伊藤博文第2回天王戦 四段戦 1回戦 対戦
2011月26日若松政和第48期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
2111月29日脇謙二第17回新人王戦 1回戦 対戦
2212月4日酒井順吉第13回名将戦 予選 1回戦 対戦
2312月10日青木清第44期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月17日本間博第2回天王戦 四段戦 2回戦 対戦
2512月24日淡路仁茂第13回名将戦 予選 2回戦 対戦
2612月27日星田啓三第25期十段戦 予選 2回戦 対戦
271月10日内藤國雄第25期十段戦 予選 3回戦 対戦
281月16日有森浩三第2回天王戦 四段戦 3回戦 対戦
291月21日井上慶太第44期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
301月28日阿部隆第9回若獅子戦 1回戦 対戦
311月31日坪内利幸第13回名将戦 予選 決勝 対戦
322月5日伊達康夫第9回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
332月5日坪内利幸第9回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
342月10日木村義徳第36期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
352月14日小阪昇第25期十段戦 予選 4回戦 対戦
362月18日田辺一郎第44期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
372月21日森安正幸第12期棋王戦 予選 1回戦 対戦
382月28日脇謙二第36回NHK杯戦 予選 対戦
392月28日大原英二第36回NHK杯戦 予選 対戦
403月11日瀬戸博晴第44期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
413月20日西川慶二第12期棋王戦 予選 2回戦 対戦
423月25日南芳一第25期十段戦 予選 準決勝 対戦


順位戦
46月11日大島映二第44期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月9日飯野健二第44期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
99月10日中田章道第44期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1310月8日大原英二第44期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月22日酒井順吉第44期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1811月19日有森浩三第44期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2312月10日青木清第44期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
291月21日井上慶太第44期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
362月18日田辺一郎第44期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
403月11日瀬戸博晴第44期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
34月26日西川慶二第47期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1210月4日中田章道第48期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1611月8日阿部隆第48期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2011月26日若松政和第48期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
王位戦
1110月1日脇謙二第27期王位戦 予選 1回戦 対戦
1410月15日南芳一第27期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
56月20日井上慶太第34期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
372月21日森安正幸第12期棋王戦 予選 1回戦 対戦
413月20日西川慶二第12期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
342月10日木村義徳第36期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
67月1日東和男第35回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
109月18日土佐浩司第35回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
382月28日脇謙二第36回NHK杯戦 予選 対戦
392月28日大原英二第36回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
87月23日田中魁秀第4回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
322月5日伊達康夫第9回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
332月5日坪内利幸第9回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
新人王戦
2111月29日脇謙二第17回新人王戦 1回戦 対戦
早指し新鋭戦
24月13日泉正樹第4回早指し新鋭戦 1回戦 対戦