将棋 棋士別成績一覧

浦野真彦 八段

(うらのまさひこ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1994 年度 全成績
30 戦 12 勝 18 敗 (0.400)
14月7日井上慶太第20期棋王戦 予選 3回戦 対戦
25月16日森下卓第44回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
36月3日中田章道第28回早指し戦 予選 対戦
46月7日東和男第65期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
56月20日坪内利幸第13回全日本プロ 2回戦 対戦
66月24日真部一男第53期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
76月30日神崎健二第25回新人王戦 3回戦 対戦
87月5日村山聖第65期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
97月29日滝誠一郎第53期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
108月26日淡路仁茂第53期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
118月31日丸山忠久第25回新人王戦 4回戦 対戦
129月6日田丸昇第7期竜王戦 3組残留者決定戦 準決勝 対戦
139月13日小林健二第13回全日本プロ 3回戦 対戦
149月22日泉正樹第53期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
159月30日森安正幸第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
1610月14日児玉孝一第53期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1710月20日南芳一第36期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月25日土佐浩司第7期竜王戦 3組残留者決定戦 決勝 対戦
1911月4日神谷広志第53期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2011月17日田中魁秀第66期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2112月2日桐山清澄第43期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2212月16日勝浦修第53期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
231月12日久保利明第26回新人王戦 2回戦 対戦
242月3日中田宏樹第8期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
252月10日井上慶太第53期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
262月17日石田和雄第53期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
272月23日神吉宏充第45期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
283月1日畠山鎮第45回NHK杯戦 予選 対戦
293月10日田中魁秀第53期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
303月27日畠山鎮第21期棋王戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
66月24日真部一男第53期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
97月29日滝誠一郎第53期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
108月26日淡路仁茂第53期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
149月22日泉正樹第53期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月14日児玉孝一第53期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1911月4日神谷広志第53期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2212月16日勝浦修第53期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
252月10日井上慶太第53期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
262月17日石田和雄第53期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
293月10日田中魁秀第53期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
129月6日田丸昇第7期竜王戦 3組残留者決定戦 準決勝 対戦
1810月25日土佐浩司第7期竜王戦 3組残留者決定戦 決勝 対戦
242月3日中田宏樹第8期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
46月7日東和男第65期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
87月5日村山聖第65期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2011月17日田中魁秀第66期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
159月30日森安正幸第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
1710月20日南芳一第36期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
2112月2日桐山清澄第43期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月7日井上慶太第20期棋王戦 予選 3回戦 対戦
303月27日畠山鎮第21期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
272月23日神吉宏充第45期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
25月16日森下卓第44回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
283月1日畠山鎮第45回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
56月20日坪内利幸第13回全日本プロ 2回戦 対戦
139月13日小林健二第13回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
36月3日中田章道第28回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
76月30日神崎健二第25回新人王戦 3回戦 対戦
118月31日丸山忠久第25回新人王戦 4回戦 対戦
231月12日久保利明第26回新人王戦 2回戦 対戦