将棋 棋士別成績一覧

淡路仁茂 九段(引退)

(あわじひとしげ)

ホーム  タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2001 年度 全成績
38 戦 21 勝 17 敗 (0.553)
14月6日
小野修一第14期竜王戦 3組 昇級者決定戦 対戦
25月2日
小阪昇第27期棋王戦 予選 対戦
35月27日
三浦弘行第51回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
46月6日
浦野真彦第20回朝日オープン 予選 対戦
56月12日
中田功第60期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
66月21日
勝浦修第14期竜王戦 3組 残留決定戦 1回戦対戦
77月17日
神崎健二第60期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月27日
井上慶太第20回朝日オープン 予選 対戦
9

野田敬三第10期銀河戦 予選 対戦
108月21日
小林宏第60期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
119月5日
塚田泰明第20回朝日オープン 予選 決勝 対戦
129月9日
島朗第51回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
139月11日
北島忠雄第60期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
149月14日
脇謙二第73期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
159月19日
森信雄第50期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月5日
有吉道夫第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月10日
飯塚祐紀第14期竜王戦 3組 残留決定戦 決定戦対戦
1810月18日
杉本昌隆第73期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1910月23日
西村一義第60期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2011月2日
野田敬三第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
2111月8日
藤原直哉第50期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2211月13日
中田宏樹第60期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2312月7日
青野照市第20回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
2412月11日
杉本昌隆第60期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2512月16日
浦野真彦第43期王位戦 予選 4回戦 対戦
2612月22日
松尾歩第50期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2712月27日
藤原直哉第43期王位戦 予選 決勝 対戦
281月10日
豊川孝弘第15期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
291月15日
真部一男第60期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
301月25日
長沼洋第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
312月5日
小林裕士第60期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
322月21日
南芳一第43期王位戦 白組 1回戦 対戦
33
本間博第52回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
34
浦野真彦第52回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
35
内藤國雄第52回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
363月5日
小倉久史第60期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
373月22日
金沢孝史第43期王位戦 白組 2回戦 対戦
383月27日
神吉宏充第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月12日
中田功第60期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月17日
神崎健二第60期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
108月21日
小林宏第60期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月11日
北島忠雄第60期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1910月23日
西村一義第60期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2211月13日
中田宏樹第60期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2412月11日
杉本昌隆第60期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
291月15日
真部一男第60期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
312月5日
小林裕士第60期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
363月5日
小倉久史第60期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月6日
小野修一第14期竜王戦 3組 昇級者決定戦 対戦
66月21日
勝浦修第14期竜王戦 3組 残留決定戦 1回戦対戦
1710月10日
飯塚祐紀第14期竜王戦 3組 残留決定戦 決定戦対戦
281月10日
豊川孝弘第15期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
149月14日
脇謙二第73期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1810月18日
杉本昌隆第73期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
1610月5日
有吉道夫第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月2日
野田敬三第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
2512月16日
浦野真彦第43期王位戦 予選 4回戦 対戦
2712月27日
藤原直哉第43期王位戦 予選 決勝 対戦
322月21日
南芳一第43期王位戦 白組 1回戦 対戦
373月22日
金沢孝史第43期王位戦 白組 2回戦 対戦
王座戦
159月19日
森信雄第50期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2111月8日
藤原直哉第50期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2612月22日
松尾歩第50期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
25月2日
小阪昇第27期棋王戦 予選 対戦
383月27日
神吉宏充第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
301月25日
長沼洋第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
35月27日
三浦弘行第51回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
129月9日
島朗第51回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
33
本間博第52回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
34
浦野真彦第52回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
35
内藤國雄第52回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
9

野田敬三第10期銀河戦 予選 対戦
朝日オープン
46月6日
浦野真彦第20回朝日オープン 予選 対戦
87月27日
井上慶太第20回朝日オープン 予選 対戦
119月5日
塚田泰明第20回朝日オープン 予選 決勝 対戦
2312月7日
青野照市第20回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦