将棋 棋士別成績一覧

伊藤果 八段(引退)

(いとうはたす)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1987 年度 全成績
38 戦 20 勝 18 敗 (0.526)
14月3日小林宏第13期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月10日五十嵐豊一第51期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月6日堀口弘治第51期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
46月2日土佐浩司第21回早指し戦 予選 対戦
56月2日宮坂幸雄第21回早指し戦 予選 対戦
66月2日大島映二第21回早指し戦 予選 対戦
76月9日佐藤義則第46期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
86月15日飯野健二第36期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
97月7日滝誠一郎第46期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
107月16日室岡克彦第6回全日本プロ 1回戦 対戦
119月1日野本虎次第46期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月16日安西勝一第29期王位戦 予選 1回戦 対戦
139月22日河口俊彦第46期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1410月13日神谷広志第46期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1510月16日飯野健二第52期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月23日小林宏第29期王位戦 予選 2回戦 対戦
1711月10日山口千嶺第46期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1811月13日田辺一郎第52期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1911月19日所司和晴第1期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2011月25日田中寅彦第29期王位戦 予選 3回戦 対戦
2112月1日西川慶二第46期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2212月4日滝誠一郎第4回天王戦 六段戦 2回戦 対戦
2312月18日土佐浩司第52期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
241月6日大野八一雄第52期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
251月12日富沢幹雄第46期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
261月18日島朗第29期王位戦 予選 決勝 対戦
271月22日武者野勝巳第1期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
281月25日西村一義第52期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
292月2日佐藤大五郎第46期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
302月5日永作芳也第38期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
312月10日所司和晴第29期王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
322月19日島朗第4回天王戦 六段戦 3回戦 対戦
332月22日小野修一第38回NHK杯戦 予選 対戦
342月22日松浦隆一第38回NHK杯戦 予選 対戦
353月1日高島弘光第46期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
363月15日二上達也第38期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
373月25日高橋道雄第29期王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
383月29日泉正樹第14期棋王戦 予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
76月9日佐藤義則第46期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
97月7日滝誠一郎第46期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
119月1日野本虎次第46期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月22日河口俊彦第46期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1410月13日神谷広志第46期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1711月10日山口千嶺第46期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2112月1日西川慶二第46期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
251月12日富沢幹雄第46期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
292月2日佐藤大五郎第46期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
353月1日高島弘光第46期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
1911月19日所司和晴第1期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
271月22日武者野勝巳第1期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
24月10日五十嵐豊一第51期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月6日堀口弘治第51期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1510月16日飯野健二第52期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1811月13日田辺一郎第52期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2312月18日土佐浩司第52期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
241月6日大野八一雄第52期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
281月25日西村一義第52期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
129月16日安西勝一第29期王位戦 予選 1回戦 対戦
1610月23日小林宏第29期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月25日田中寅彦第29期王位戦 予選 3回戦 対戦
261月18日島朗第29期王位戦 予選 決勝 対戦
312月10日所司和晴第29期王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
373月25日高橋道雄第29期王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
王座戦
86月15日飯野健二第36期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
14月3日小林宏第13期棋王戦 予選 3回戦 対戦
383月29日泉正樹第14期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
302月5日永作芳也第38期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
363月15日二上達也第38期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
332月22日小野修一第38回NHK杯戦 予選 対戦
342月22日松浦隆一第38回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
107月16日室岡克彦第6回全日本プロ 1回戦 対戦
早指し戦
46月2日土佐浩司第21回早指し戦 予選 対戦
56月2日宮坂幸雄第21回早指し戦 予選 対戦
66月2日大島映二第21回早指し戦 予選 対戦