将棋 棋士別成績一覧

廣津久雄 九段(引退)

(ひろつひさお)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1987 年度 全成績
36 戦 15 勝 21 敗 (0.417)
14月3日所司和晴第51期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
24月28日富岡英作第51期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
35月29日小野敦生第51期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
46月2日佐伯昌優第21回早指し戦 予選 対戦
56月2日椎橋金司第21回早指し戦 予選 対戦
66月17日植山悦行第36期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
76月30日関浩第46期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月13日河口俊彦第6回全日本プロ 1回戦 対戦
97月21日中田宏樹第36期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
108月7日加瀬純一第6回全日本プロ 2回戦 対戦
118月25日山口千嶺第36期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
129月8日飯野健二第46期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月11日泉正樹第6回全日本プロ 3回戦 対戦
149月18日所司和晴第36期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
159月22日関根茂第29期王位戦 予選 1回戦 対戦
169月29日瀬戸博晴第46期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月6日石川陽生第46期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1810月13日小林宏第36期王座戦 一次予選 決勝 対戦
1910月23日武者野勝巳第52期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2010月27日村山聖第46期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月16日芹沢博文第4回天王戦 九段戦 1回戦 対戦
2211月20日五十嵐豊一第1期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
2311月24日依田有司第46期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月8日中田宏樹第46期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2512月16日加藤博二第4回天王戦 九段戦 2回戦 対戦
2612月22日菊地常夫第1期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
271月19日植山悦行第46期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
281月26日山口英夫第38期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
292月9日五十嵐豊一第46期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
302月16日青木清第1期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
312月19日富沢幹雄第14期棋王戦 予選 1回戦 対戦
322月23日櫛田陽一第38回NHK杯戦 予選 対戦
332月29日佐藤康光第38期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
343月8日神吉宏充第46期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
353月15日勝浦修第38期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
363月23日富岡英作第14期棋王戦 予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
76月30日関浩第46期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
129月8日飯野健二第46期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月29日瀬戸博晴第46期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月6日石川陽生第46期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2010月27日村山聖第46期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2311月24日依田有司第46期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月8日中田宏樹第46期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月19日植山悦行第46期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
292月9日五十嵐豊一第46期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
343月8日神吉宏充第46期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
2211月20日五十嵐豊一第1期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
2612月22日菊地常夫第1期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
302月16日青木清第1期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
棋聖戦
14月3日所司和晴第51期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
24月28日富岡英作第51期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
35月29日小野敦生第51期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
1910月23日武者野勝巳第52期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
159月22日関根茂第29期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
66月17日植山悦行第36期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
97月21日中田宏樹第36期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
118月25日山口千嶺第36期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
149月18日所司和晴第36期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
1810月13日小林宏第36期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
312月19日富沢幹雄第14期棋王戦 予選 1回戦 対戦
363月23日富岡英作第14期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
281月26日山口英夫第38期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
332月29日佐藤康光第38期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
353月15日勝浦修第38期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
322月23日櫛田陽一第38回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
87月13日河口俊彦第6回全日本プロ 1回戦 対戦
108月7日加瀬純一第6回全日本プロ 2回戦 対戦
139月11日泉正樹第6回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
46月2日佐伯昌優第21回早指し戦 予選 対戦
56月2日椎橋金司第21回早指し戦 予選 対戦