将棋 棋士別成績一覧
木村嘉孝 七段(引退)
(きむらよしたか)
注:段位・タイトルは現時点のもの
ホーム
【PR】
1987 年度 全成績 |
23 戦 2 勝 21 敗 (0.087) |
No | 日付 | 勝 敗 | 先 後 | 対戦相手 | 棋戦 | 対戦 |
---|
|
1 | 4月14日 | ● | 先 | 小林宏 | 第51期棋聖戦 一次予選 1回戦 | 対戦 |
2 | 5月26日 | ■ | 後 | 佐藤康光 | 第21回早指し戦 予選 | 対戦 |
3 | 6月19日 | ● | 先 | 富沢幹雄 | 第36期王座戦 一次予選 1回戦 | 対戦 |
4 | 6月30日 | ● | 先 | 菊地常夫 | 第46期順位戦 C級2組 1回戦 | 対戦 |
5 | 7月9日 | ● | 先 | 宮坂幸雄 | 第6回全日本プロ 1回戦 | 対戦 |
6 | 7月14日 | ● | 後 | 櫛田陽一 | 第46期順位戦 C級2組 2回戦 | 対戦 |
7 | 9月8日 | ● | 先 | 森信雄 | 第46期順位戦 C級2組 3回戦 | 対戦 |
8 | 9月18日 | ● | 先 | 勝浦修 | 第29期王位戦 予選 1回戦 | 対戦 |
9 | 9月29日 | ○ | 先 | 加瀬純一 | 第46期順位戦 C級2組 4回戦 | 対戦 |
10 | 10月6日 | ● | 後 | 泉正樹 | 第46期順位戦 C級2組 5回戦 | 対戦 |
11 | 10月15日 | ● | 先 | 植山悦行 | 第52期棋聖戦 一次予選 1回戦 | 対戦 |
12 | 11月12日 | ● | 後 | 森下卓 | 第4回天王戦 五段戦 1回戦 | 対戦 |
13 | 11月19日 | ● | 先 | 永作芳也 | 第1期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 | 対戦 |
14 | 11月24日 | ● | 後 | 大原英二 | 第46期順位戦 C級2組 7回戦 | 対戦 |
15 | 12月8日 | ● | 先 | 大島映二 | 第46期順位戦 C級2組 8回戦 | 対戦 |
16 | 1月14日 | ○ | 後 | 有野芳人 | 第1期竜王戦 5組昇級者決定戦 1回戦 | 対戦 |
17 | 1月19日 | ● | 後 | 桐谷広人 | 第46期順位戦 C級2組 9回戦 | 対戦 |
18 | 1月29日 | ● | 後 | 武者野勝巳 | 第38期王将戦 一次予選 1回戦 | 対戦 |
19 | 2月9日 | ● | 先 | 中田功 | 第46期順位戦 C級2組 10回戦 | 対戦 |
20 | 2月16日 | ● | 後 | 安西勝一 | 第14期棋王戦 予選 1回戦 | 対戦 |
21 | 2月19日 | ● | 後 | 有森浩三 | 第1期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 | 対戦 |
22 | 2月23日 | ● | 先 | 沼春雄 | 第38回NHK杯戦 予選 | 対戦 |
23 | 3月8日 | ● | 後 | 日浦市郎 | 第46期順位戦 C級2組 11回戦 | 対戦 |
【PR】
順位戦 |
4 | 6月30日 | ● | 先 | 菊地常夫 | 第46期順位戦 C級2組 1回戦 | 対戦 |
6 | 7月14日 | ● | 後 | 櫛田陽一 | 第46期順位戦 C級2組 2回戦 | 対戦 |
7 | 9月8日 | ● | 先 | 森信雄 | 第46期順位戦 C級2組 3回戦 | 対戦 |
9 | 9月29日 | ○ | 先 | 加瀬純一 | 第46期順位戦 C級2組 4回戦 | 対戦 |
10 | 10月6日 | ● | 後 | 泉正樹 | 第46期順位戦 C級2組 5回戦 | 対戦 |
14 | 11月24日 | ● | 後 | 大原英二 | 第46期順位戦 C級2組 7回戦 | 対戦 |
15 | 12月8日 | ● | 先 | 大島映二 | 第46期順位戦 C級2組 8回戦 | 対戦 |
17 | 1月19日 | ● | 後 | 桐谷広人 | 第46期順位戦 C級2組 9回戦 | 対戦 |
19 | 2月9日 | ● | 先 | 中田功 | 第46期順位戦 C級2組 10回戦 | 対戦 |
23 | 3月8日 | ● | 後 | 日浦市郎 | 第46期順位戦 C級2組 11回戦 | 対戦 |
竜王戦 |
13 | 11月19日 | ● | 先 | 永作芳也 | 第1期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 | 対戦 |
16 | 1月14日 | ○ | 後 | 有野芳人 | 第1期竜王戦 5組昇級者決定戦 1回戦 | 対戦 |
21 | 2月19日 | ● | 後 | 有森浩三 | 第1期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 | 対戦 |
棋聖戦 |
1 | 4月14日 | ● | 先 | 小林宏 | 第51期棋聖戦 一次予選 1回戦 | 対戦 |
11 | 10月15日 | ● | 先 | 植山悦行 | 第52期棋聖戦 一次予選 1回戦 | 対戦 |
王位戦 |
8 | 9月18日 | ● | 先 | 勝浦修 | 第29期王位戦 予選 1回戦 | 対戦 |
王座戦 |
3 | 6月19日 | ● | 先 | 富沢幹雄 | 第36期王座戦 一次予選 1回戦 | 対戦 |
棋王戦 |
20 | 2月16日 | ● | 後 | 安西勝一 | 第14期棋王戦 予選 1回戦 | 対戦 |
王将戦 |
18 | 1月29日 | ● | 後 | 武者野勝巳 | 第38期王将戦 一次予選 1回戦 | 対戦 |
NHK杯戦 |
22 | 2月23日 | ● | 先 | 沼春雄 | 第38回NHK杯戦 予選 | 対戦 |
全日本プロ |
5 | 7月9日 | ● | 先 | 宮坂幸雄 | 第6回全日本プロ 1回戦 | 対戦 |
早指し戦 |
2 | 5月26日 | ■ | 後 | 佐藤康光 | 第21回早指し戦 予選 | 対戦 |