将棋 棋士別成績一覧

櫛田陽一 七段(引退)

(くしだよういち)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1987 年度 全成績
44 戦 26 勝 18 敗 (0.591)
14月1日石川陽生第51期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
25月25日池田修一第21回早指し戦 予選 対戦
35月25日鈴木輝彦第21回早指し戦 予選 対戦
46月15日石川陽生第36期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
56月30日長沼洋第46期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月14日木村嘉孝第46期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
77月17日大内延介第6回全日本プロ 1回戦 対戦
87月23日山口千嶺第36期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
98月7日鈴木輝彦第6回全日本プロ 2回戦 対戦
109月8日永作芳也第46期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月11日中村修第29期王位戦 予選 1回戦 対戦
129月16日石田和雄第6回全日本プロ 3回戦 対戦
139月29日田辺一郎第46期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月6日井上慶太第46期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1510月12日桐谷広人第52期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1610月16日滝誠一郎第29期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月20日宮田利男第52期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月23日富沢幹雄第6回全日本プロ 4回戦 対戦
1910月27日池田修一第46期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月6日小野敦生第52期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2111月10日関浩第19回新人王戦 1回戦 対戦
2211月16日佐藤康光第1期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
2311月19日小林宏第4回天王戦 四段戦 1回戦 対戦
2411月24日中田宏樹第46期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2511月27日達正光第11回若獅子戦 1回戦 対戦
2612月1日森内俊之第29期王位戦 予選 3回戦 対戦
2712月5日大山康晴第6回全日本プロ 5回戦 対戦
2812月8日椎橋金司第46期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2912月10日羽生善治第52期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
3012月25日石田和雄第29期王位戦 予選 決勝 対戦
311月19日伊達康夫第46期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
321月22日高橋道雄第6回全日本プロ 準決勝 対戦
332月3日長谷部久雄第38期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
342月12日小林宏第14期棋王戦 予選 1回戦 対戦
352月18日谷川浩司第6回全日本プロ 決勝 第1局 対戦
362月23日佐伯昌優第38回NHK杯戦 予選 対戦
372月23日廣津久雄第38回NHK杯戦 予選 対戦
382月26日米長邦雄第29期王位戦 白組 1回戦 対戦
393月2日谷川浩司第6回全日本プロ 決勝 第2局 対戦
403月8日達正光第46期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
413月11日河口俊彦第14期棋王戦 予選 2回戦 対戦
423月17日福崎文吾第29期王位戦 白組 2回戦 対戦
433月22日中川大輔第1期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦
443月28日鈴木輝彦第14期棋王戦 予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月30日長沼洋第46期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月14日木村嘉孝第46期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
109月8日永作芳也第46期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月29日田辺一郎第46期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月6日井上慶太第46期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1910月27日池田修一第46期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2411月24日中田宏樹第46期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2812月8日椎橋金司第46期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
311月19日伊達康夫第46期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
403月8日達正光第46期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
2211月16日佐藤康光第1期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
433月22日中川大輔第1期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦
棋聖戦
14月1日石川陽生第51期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1510月12日桐谷広人第52期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1710月20日宮田利男第52期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2011月6日小野敦生第52期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2912月10日羽生善治第52期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
王位戦
119月11日中村修第29期王位戦 予選 1回戦 対戦
1610月16日滝誠一郎第29期王位戦 予選 2回戦 対戦
2612月1日森内俊之第29期王位戦 予選 3回戦 対戦
3012月25日石田和雄第29期王位戦 予選 決勝 対戦
382月26日米長邦雄第29期王位戦 白組 1回戦 対戦
423月17日福崎文吾第29期王位戦 白組 2回戦 対戦
王座戦
46月15日石川陽生第36期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
87月23日山口千嶺第36期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
342月12日小林宏第14期棋王戦 予選 1回戦 対戦
413月11日河口俊彦第14期棋王戦 予選 2回戦 対戦
443月28日鈴木輝彦第14期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
332月3日長谷部久雄第38期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
362月23日佐伯昌優第38回NHK杯戦 予選 対戦
372月23日廣津久雄第38回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
77月17日大内延介第6回全日本プロ 1回戦 対戦
98月7日鈴木輝彦第6回全日本プロ 2回戦 対戦
129月16日石田和雄第6回全日本プロ 3回戦 対戦
1810月23日富沢幹雄第6回全日本プロ 4回戦 対戦
2712月5日大山康晴第6回全日本プロ 5回戦 対戦
321月22日高橋道雄第6回全日本プロ 準決勝 対戦
352月18日谷川浩司第6回全日本プロ 決勝 第1局 対戦
393月2日谷川浩司第6回全日本プロ 決勝 第2局 対戦
早指し戦
25月25日池田修一第21回早指し戦 予選 対戦
35月25日鈴木輝彦第21回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2111月10日関浩第19回新人王戦 1回戦 対戦