将棋 棋士別成績一覧

神崎健二 八段

(かんざきけんじ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1987 年度 全成績
38 戦 21 勝 17 敗 (0.553)
14月2日青木清第51期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月6日阿部隆第13期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月16日坪内利幸第51期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
44月24日村山聖第37期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月7日田中魁秀第37期王将戦 一次予選 決勝 対戦
65月11日本間博第51期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
76月12日児玉孝一第21回早指し戦 予選 対戦
86月12日森信雄第21回早指し戦 予選 対戦
96月15日勝浦修第37回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
106月23日森安正幸第36期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
116月30日池田修一第46期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
127月14日小林宏第46期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
137月21日阿部隆第36期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
147月28日高島弘光第6回全日本プロ 1回戦 対戦
158月28日村山聖第6回全日本プロ 2回戦 対戦
169月8日中田章道第46期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月16日若松政和第29期王位戦 予選 1回戦 対戦
1810月6日伊藤博文第46期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1910月16日村山聖第52期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2010月23日木下晃第52期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2110月27日大島映二第46期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月17日森信雄第1期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
2311月24日酒井順吉第46期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月8日井上慶太第46期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2512月11日長沼洋第4回天王戦 四段戦 1回戦 対戦
2612月15日脇謙二第19回新人王戦 1回戦 対戦
271月7日古賀一郎アマ第1期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 -
281月13日村山聖第11回若獅子戦 1回戦 対戦
291月19日有森浩三第46期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
301月27日木下晃第38期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
312月9日小阪昇第46期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
322月16日森安正幸第14期棋王戦 予選 1回戦 対戦
332月25日酒井順吉第38回NHK杯戦 予選 対戦
342月25日西川慶二第38回NHK杯戦 予選 対戦
352月29日木村義徳第38期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
363月8日森下卓第46期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
373月15日先崎学第1期竜王戦 6組ランキング戦 準決勝 対戦
383月18日東和男第14期棋王戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
116月30日池田修一第46期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
127月14日小林宏第46期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
169月8日中田章道第46期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1810月6日伊藤博文第46期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2110月27日大島映二第46期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2311月24日酒井順吉第46期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月8日井上慶太第46期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
291月19日有森浩三第46期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
312月9日小阪昇第46期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
363月8日森下卓第46期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
2211月17日森信雄第1期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
271月7日古賀一郎アマ第1期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 -
373月15日先崎学第1期竜王戦 6組ランキング戦 準決勝 対戦
棋聖戦
14月2日青木清第51期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
34月16日坪内利幸第51期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
65月11日本間博第51期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1910月16日村山聖第52期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2010月23日木下晃第52期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
179月16日若松政和第29期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
106月23日森安正幸第36期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
137月21日阿部隆第36期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月6日阿部隆第13期棋王戦 予選 3回戦 対戦
322月16日森安正幸第14期棋王戦 予選 1回戦 対戦
383月18日東和男第14期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
44月24日村山聖第37期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月7日田中魁秀第37期王将戦 一次予選 決勝 対戦
301月27日木下晃第38期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
352月29日木村義徳第38期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
96月15日勝浦修第37回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
332月25日酒井順吉第38回NHK杯戦 予選 対戦
342月25日西川慶二第38回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
147月28日高島弘光第6回全日本プロ 1回戦 対戦
158月28日村山聖第6回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
76月12日児玉孝一第21回早指し戦 予選 対戦
86月12日森信雄第21回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2612月15日脇謙二第19回新人王戦 1回戦 対戦