将棋 棋士別成績一覧

戸辺誠 七段

(とべまこと)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2013年度) 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2013 年度 全成績
29 戦 17 勝 12 敗 (0.586)
No日付

対戦相手棋戦対戦
16月6日稲葉陽第26期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
26月13日窪田義行第72期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
37月11日村山慈明第72期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
48月1日佐藤天彦第72期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
58月13日勝又清和第22期銀河戦 予選 決勝 対戦
68月28日中尾敏之第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
79月11日佐藤慎一第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
89月19日野月浩貴第72期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
99月27日窪田義行第85期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1010月2日大平武洋第7回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1110月31日中村修第72期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1211月11日郷田真隆第55期王位戦 予選 3回戦 対戦
1311月14日安用寺孝功第72期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1411月21日村中秀史第85期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1512月5日稲葉陽第72期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
1612月9日木村一基第55期王位戦 予選 4回戦 対戦
1712月26日高橋道雄第85期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
181月7日勝又清和第27期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
191月15日甲斐智美第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
201月23日堀口一史座第72期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
211月31日屋敷伸之第62期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
222月7日横山泰明第27期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
232月13日島朗第72期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
242月25日田中寅彦第64回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
252月25日金井恒太第64回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
263月13日豊川孝弘第72期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
273月19日佐々木慎第22期銀河戦 Dブロック 8回戦 対戦
283月19日丸山忠久第22期銀河戦 Dブロック 9回戦 対戦
293月27日瑙譜齔カ第40期棋王戦 予選 3回戦 対戦



順位戦
26月13日窪田義行第72期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
37月11日村山慈明第72期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
48月1日佐藤天彦第72期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
89月19日野月浩貴第72期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1110月31日中村修第72期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1311月14日安用寺孝功第72期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1512月5日稲葉陽第72期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
201月23日堀口一史座第72期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
232月13日島朗第72期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
263月13日豊川孝弘第72期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
16月6日稲葉陽第26期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
181月7日勝又清和第27期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
222月7日横山泰明第27期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
99月27日窪田義行第85期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1411月21日村中秀史第85期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1712月26日高橋道雄第85期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
79月11日佐藤慎一第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
1211月11日郷田真隆第55期王位戦 予選 3回戦 対戦
1612月9日木村一基第55期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
211月31日屋敷伸之第62期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
191月15日甲斐智美第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
293月27日瑙譜齔カ第40期棋王戦 予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
242月25日田中寅彦第64回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
252月25日金井恒太第64回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
58月13日勝又清和第22期銀河戦 予選 決勝 対戦
273月19日佐々木慎第22期銀河戦 Dブロック 8回戦 対戦
283月19日丸山忠久第22期銀河戦 Dブロック 9回戦 対戦
朝日杯
68月28日中尾敏之第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1010月2日大平武洋第7回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦