将棋 棋士別成績一覧

三枚堂達也 七段

(さんまいどうたつや)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
23 戦 15 勝 8 敗 (0.652)
14月5日畠山鎮B13組第32期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
24月15日森下卓C14組第69期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月23日八代弥C22組第32期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
45月10日早咲誠和アマアマ第50期新人王戦 本戦 3回戦 -
55月27日石田直裕C24組第91期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
65月31日杉本和陽C25組第69期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
76月20日黒田尭之C26組第78期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月4日近藤正和C26組第78期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月11日神谷広志C26組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
10

塚田泰明C14組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
118月16日近藤誠也B24組第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
128月22日矢倉規広C24組第78期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
138月28日大平武洋C26組第5期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
149月4日行方尚史B13組第32期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
159月12日八代弥C22組第78期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
169月20日塚田泰明C14組第13回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
179月26日

中村亮介C25組第28期銀河戦 Aブロック 4回戦 対戦
1810月2日金井恒太C15組第5期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
1910月8日藤倉勇樹FC5組第61期王位戦 予選 1回戦 対戦
2010月17日石田直裕C24組第78期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2110月23日泉正樹FC6組第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2211月7日桐山清澄C25組第78期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2311月15日戸辺誠B24組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
2412月6日渡辺大夢C24組第68期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2512月12日
上村亘C25組第78期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
261月16日
富岡英作C25組第78期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月30日
長岡裕也C26組第78期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
283月5日
中座真C24組第78期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
29


糸谷哲郎A級2組第33期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
30


近藤正和C26組第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
31


羽生善治A級1組第13回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
76月20日黒田尭之C26組第78期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月4日近藤正和C26組第78期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月22日矢倉規広C24組第78期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月12日八代弥C22組第78期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月17日石田直裕C24組第78期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2211月7日桐山清澄C25組第78期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2512月12日
上村亘C25組第78期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
261月16日
富岡英作C25組第78期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月30日
長岡裕也C26組第78期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
283月5日
中座真C24組第78期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月5日畠山鎮B13組第32期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
34月23日八代弥C22組第32期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
149月4日行方尚史B13組第32期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
29


糸谷哲郎A級2組第33期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
55月27日石田直裕C24組第91期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
1910月8日藤倉勇樹FC5組第61期王位戦 予選 1回戦 対戦
2311月15日戸辺誠B24組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
2110月23日泉正樹FC6組第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2412月6日渡辺大夢C24組第68期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
30


近藤正和C26組第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月15日森下卓C14組第69期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
65月31日杉本和陽C25組第69期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
叡王戦
138月28日大平武洋C26組第5期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
1810月2日金井恒太C15組第5期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
銀河戦
10

塚田泰明C14組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
179月26日

中村亮介C25組第28期銀河戦 Aブロック 4回戦 対戦
朝日杯
97月11日神谷広志C26組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
118月16日近藤誠也B24組第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
169月20日塚田泰明C14組第13回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
31


羽生善治A級1組第13回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
新人王戦
45月10日早咲誠和アマアマ第50期新人王戦 本戦 3回戦 -