将棋 棋士別成績一覧

戸辺誠 七段

(とべまこと)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2009 年度 全成績
42 戦 32 勝 10 敗 (0.762)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月21日佐藤和俊第22期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
24月27日小倉久史第59期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
35月8日豊島将之第22期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
45月13日飯塚祐紀第35期棋王戦 予選 4回戦 対戦
55月28日広瀬章人第40期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
66月4日広瀬章人第35期棋王戦 予選 決勝 対戦
76月9日佐々木慎第68期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
86月24日小林裕士第59期王将戦 一次予選 決勝 対戦
96月30日石川陽生第68期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
107月14日加藤一二三第68期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
117月17日大野八一雄第81期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
127月17日室岡克彦第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
137月21日中村太地第18期銀河戦 予選 対戦
147月29日佐藤天彦第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
158月4日田村康介第68期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
168月18日青野照市第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
178月28日長岡裕也第81期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
188月28日瑙譜齔カ第81期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
199月1日燒秀行第68期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
209月8日松本佳介第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
219月15日田中寅彦第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2210月1日屋敷伸之第3回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2310月6日勝又清和第68期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2410月13日堀口弘治第58期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2510月16日村中秀史第22期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
2610月19日堀口一史座第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
2711月4日森内俊之第51期王位戦 予選 4回戦 対戦
2811月10日小林裕士第68期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2912月1日北浜健介第81期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3012月15日宮田敦史第68期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
3112月24日久保利明第51期王位戦 予選 決勝 対戦
321月7日燒秀行第23期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
331月15日渡辺大夢第41期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
341月19日日浦市郎第68期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
351月22日大島映二第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
362月4日近藤正和第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
372月10日丸山忠久第51期王位戦 白組 1回戦 対戦
382月16日窪田義行第23期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
393月16日富岡英作第68期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
403月19日三浦弘行第51期王位戦 白組 2回戦 対戦
413月25日川上猛第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
423月30日羽生善治第51期王位戦 白組 3回戦 対戦

【PR】

順位戦
76月9日佐々木慎第68期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
96月30日石川陽生第68期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
107月14日加藤一二三第68期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
158月4日田村康介第68期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
199月1日燒秀行第68期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2310月6日勝又清和第68期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2811月10日小林裕士第68期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
3012月15日宮田敦史第68期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
341月19日日浦市郎第68期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
393月16日富岡英作第68期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月21日佐藤和俊第22期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
35月8日豊島将之第22期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
2510月16日村中秀史第22期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
321月7日燒秀行第23期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
382月16日窪田義行第23期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
117月17日大野八一雄第81期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
127月17日室岡克彦第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
178月28日長岡裕也第81期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
188月28日瑙譜齔カ第81期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2912月1日北浜健介第81期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
168月18日青野照市第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
2610月19日堀口一史座第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
2711月4日森内俊之第51期王位戦 予選 4回戦 対戦
3112月24日久保利明第51期王位戦 予選 決勝 対戦
372月10日丸山忠久第51期王位戦 白組 1回戦 対戦
403月19日三浦弘行第51期王位戦 白組 2回戦 対戦
423月30日羽生善治第51期王位戦 白組 3回戦 対戦
王座戦
209月8日松本佳介第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2410月13日堀口弘治第58期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
45月13日飯塚祐紀第35期棋王戦 予選 4回戦 対戦
66月4日広瀬章人第35期棋王戦 予選 決勝 対戦
351月22日大島映二第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月27日小倉久史第59期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
86月24日小林裕士第59期王将戦 一次予選 決勝 対戦
362月4日近藤正和第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
413月25日川上猛第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
銀河戦
137月21日中村太地第18期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
147月29日佐藤天彦第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
219月15日田中寅彦第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2210月1日屋敷伸之第3回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
新人王戦
55月28日広瀬章人第40期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
331月15日渡辺大夢第41期新人王戦 本戦 2回戦 対戦

【PR】