将棋 棋士別成績一覧

戸辺誠 七段

(とべまこと)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
33 戦 17 勝 16 敗 (0.515)
14月1日八代弥第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
25月10日近藤誠也第69期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月29日宮田敦史第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
46月12日井上慶太第78期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
56月27日藤原直哉第5期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
67月10日大石直嗣第78期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
7

斎藤明日斗第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
88月4日木村一基第69回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
98月15日青野照市第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
108月21日藤井猛第78期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
119月18日小林裕士第5期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦
129月18日飯島栄治第5期叡王戦 七段戦 決勝 対戦
139月27日藤森哲也第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1410月2日阿部隆第78期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1510月24日村田智弘第32期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
1610月30日中村太地第78期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1711月13日窪田義行第78期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1811月15日三枚堂達也第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
1911月19日中川大輔第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2011月26日真田圭一第61期王位戦 予選 3回戦 対戦
2112月18日飯島栄治第78期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
221月7日宮田敦史第33期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
231月15日羽生善治第91期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
241月22日田村康介第78期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
251月29日高橋道雄第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
262月5日畠山成幸第78期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
272月14日瑙譜齔カ第33期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
282月19日渡辺正和第70回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
292月26日山崎隆之第91期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
303月4日森内俊之第68期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
313月11日佐々木慎第78期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
323月18日佐藤紳哉第70期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
333月23日増田康宏第68期王座戦 二次予選 2回戦 対戦


順位戦
46月12日井上慶太第78期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月10日大石直嗣第78期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
108月21日藤井猛第78期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
1410月2日阿部隆第78期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1610月30日中村太地第78期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1711月13日窪田義行第78期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2112月18日飯島栄治第78期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
241月22日田村康介第78期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
262月5日畠山成幸第78期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
313月11日佐々木慎第78期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
35月29日宮田敦史第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
1510月24日村田智弘第32期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
221月7日宮田敦史第33期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
272月14日瑙譜齔カ第33期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
1911月19日中川大輔第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
231月15日羽生善治第91期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
292月26日山崎隆之第91期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
1811月15日三枚堂達也第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月26日真田圭一第61期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
303月4日森内俊之第68期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
333月23日増田康宏第68期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月1日八代弥第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
251月29日高橋道雄第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
25月10日近藤誠也第69期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
323月18日佐藤紳哉第70期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
56月27日藤原直哉第5期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
119月18日小林裕士第5期叡王戦 七段戦 3回戦 対戦
129月18日飯島栄治第5期叡王戦 七段戦 決勝 対戦
NHK杯戦
88月4日木村一基第69回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
282月19日渡辺正和第70回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
7

斎藤明日斗第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
98月15日青野照市第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
139月27日藤森哲也第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦