将棋 棋士別成績一覧

窪田義行 七段

(くぼたよしゆき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
21 戦 7 勝 14 敗 (0.333)
14月1日横山泰明B24組第67期王座戦 二次予選 3回戦 対戦
24月8日増田康宏C13組第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
36月3日川上猛FC5組第32期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
46月12日中村太地B22組第78期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
57月4日黒沢怜生C24組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
67月10日井上慶太B24組第78期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
7

渡辺正和FC5組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
88月8日鈴木大介B22組第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
98月21日阿部隆B25組第78期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
108月31日佐藤紳哉C23組第5期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦
118月31日田村康介B25組第5期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
129月11日横山泰明B24組第78期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1310月24日松本佳介FC6組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月30日村山慈明B23組第78期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1511月13日戸辺誠B24組第78期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1611月18日高橋道雄C13組第61期王位戦 予選 3回戦 対戦
1712月13日日浦市郎C15組第33期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
1812月18日飯塚祐紀B24組第78期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
1912月24日佐藤康光A級1組第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
201月22日野月浩貴B24組第78期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
212月5日中田宏樹B24組第78期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
222月24日

渡辺正和FC5組第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
233月11日
藤井猛B22組第78期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
244月16日

宮本か山本博
第28期銀河戦 Hブロック 7回戦 -
25


青嶋未来C15組第33期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
26


藤井猛B22組第68期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
27


佐々木勇気C12組第70期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
46月12日中村太地B22組第78期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月10日井上慶太B24組第78期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
98月21日阿部隆B25組第78期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
129月11日横山泰明B24組第78期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1410月30日村山慈明B23組第78期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1511月13日戸辺誠B24組第78期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1812月18日飯塚祐紀B24組第78期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
201月22日野月浩貴B24組第78期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
212月5日中田宏樹B24組第78期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
233月11日
藤井猛B22組第78期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
36月3日川上猛FC5組第32期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
1712月13日日浦市郎C15組第33期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
25


青嶋未来C15組第33期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
1912月24日佐藤康光A級1組第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
1310月24日松本佳介FC6組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
1611月18日高橋道雄C13組第61期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
14月1日横山泰明B24組第67期王座戦 二次予選 3回戦 対戦
26


藤井猛B22組第68期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
24月8日増田康宏C13組第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
222月24日

渡辺正和FC5組第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
27


佐々木勇気C12組第70期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
108月31日佐藤紳哉C23組第5期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦
118月31日田村康介B25組第5期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
銀河戦
7

渡辺正和FC5組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
244月16日

宮本か山本博
第28期銀河戦 Hブロック 7回戦 -
朝日杯
57月4日黒沢怜生C24組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
88月8日鈴木大介B22組第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦