将棋 棋士別成績一覧

窪田義行 七段

(くぼたよしゆき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2020 年度 全成績
15 戦 7 勝 8 敗 (0.467)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
16月17日伊奈祐介FC5組第33期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦●○○○○
26月24日北浜健介B24組第79期順位戦 B級2組 1回戦 対戦●○●○●
37月1日山本真也FC5組第33期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
47月8日中川大輔B25組第79期順位戦 B級2組 2回戦 対戦●○●●○
57月29日金井恒太C14組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●○●
67月29日本田奎C25組第14回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
78月5日戸辺誠B24組第79期順位戦 B級2組 3回戦 対戦○○●●○
88月14日金井恒太C14組第33期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦●○●
99月4日佐藤天彦A級1組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦○○●
109月9日橋本崇載B22組第79期順位戦 B級2組 4回戦 対戦○○●●○
119月20日山本博志C26組第14回朝日杯 一次予選 決勝 対戦●●
1210月5日森内俊之FC2組第92期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦●●●
1310月21日中村太地B23組第79期順位戦 B級2組 6回戦 対戦○○○○●
1411月11日村山慈明B24組第79期順位戦 B級2組 7回戦 対戦○●●●●
1511月20日千田翔太B12組第6期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦●●
1612月16日
杉本昌隆B22組第79期順位戦 B級2組 8回戦 対戦●●○
171月6日
畠山鎮B24組第79期順位戦 B級2組 9回戦 対戦●○
182月9日
藤井聡太B22組第79期順位戦 B級2組 10回戦 対戦初対局
193月10日
横山泰明B24組第79期順位戦 B級2組 11回戦 対戦●●●●●
20


先崎学C15組第34期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦●○●●●
21


(未定)
第69期王座戦 二次予選 --
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
26月24日北浜健介B24組第79期順位戦 B級2組 1回戦 対戦●○●○●
47月8日中川大輔B25組第79期順位戦 B級2組 2回戦 対戦●○●●○
78月5日戸辺誠B24組第79期順位戦 B級2組 3回戦 対戦○○●●○
109月9日橋本崇載B22組第79期順位戦 B級2組 4回戦 対戦○○●●○
1310月21日中村太地B23組第79期順位戦 B級2組 6回戦 対戦○○○○●
1411月11日村山慈明B24組第79期順位戦 B級2組 7回戦 対戦○●●●●
1612月16日
杉本昌隆B22組第79期順位戦 B級2組 8回戦 対戦●●○
171月6日
畠山鎮B24組第79期順位戦 B級2組 9回戦 対戦●○
182月9日
藤井聡太B22組第79期順位戦 B級2組 10回戦 対戦初対局
193月10日
横山泰明B24組第79期順位戦 B級2組 11回戦 対戦●●●●●
竜王戦
16月17日伊奈祐介FC5組第33期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦●○○○○
37月1日山本真也FC5組第33期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
88月14日金井恒太C14組第33期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦●○●
20


先崎学C15組第34期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦●○●●●
棋聖戦
1210月5日森内俊之FC2組第92期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦●●●
王位戦
99月4日佐藤天彦A級1組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦○○●
王座戦
21


(未定)
第69期王座戦 二次予選 --
叡王戦
1511月20日千田翔太B12組第6期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦●●
朝日杯
57月29日金井恒太C14組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●○●
67月29日本田奎C25組第14回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
119月20日山本博志C26組第14回朝日杯 一次予選 決勝 対戦●●