将棋 棋士別成績一覧

窪田義行 七段

(くぼたよしゆき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2022年度) 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2022 年度 全成績
8 戦 3 勝 5 敗 (0.375)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月6日

青嶋未来C14組第30期銀河戦 Eブロック 7回戦 対戦
24月14日伊藤匠C16組第72期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
34月18日山本博志C26組第48期棋王戦 予選 3回戦 対戦●●●
45月12日村中秀史C24組第72期王将戦 一次予選 3回戦 対戦●●○○○
55月19日阪口悟C15組第35期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦●○
65月26日徳田拳士C2未参加第94期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
75月30日梶浦宏孝C23組第72期王将戦 一次予選 決勝 対戦○●
86月14日佐藤和俊C11組第81期順位戦 C級1組 1回戦 対戦○●●●●
96月23日森下卓C25組第35期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦○○○●
107月8日

千葉幸生C14組第8期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦○○●●●
117月12日
青嶋未来C14組第81期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
128月9日
北島忠雄C14組第81期順位戦 C級1組 3回戦 対戦●●○○○
138月30日
真田圭一C14組第81期順位戦 C級1組 4回戦 対戦●●○○○
1410月11日
燒秀行C16組第81期順位戦 C級1組 6回戦 対戦○●○●○
1511月8日
古森悠太C16組第81期順位戦 C級1組 7回戦 対戦初対局
1612月6日
畠山成幸C16組第81期順位戦 C級1組 8回戦 対戦○○●○●
171月10日
千葉幸生C14組第81期順位戦 C級1組 9回戦 対戦○○●●●
182月7日
出口若武C16組第81期順位戦 C級1組 10回戦 対戦初対局
193月7日
日浦市郎C15組第81期順位戦 C級1組 11回戦 対戦●○○○●
20


松尾歩B21組第16回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●○●
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
86月14日佐藤和俊C11組第81期順位戦 C級1組 1回戦 対戦○●●●●
117月12日
青嶋未来C14組第81期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
128月9日
北島忠雄C14組第81期順位戦 C級1組 3回戦 対戦●●○○○
138月30日
真田圭一C14組第81期順位戦 C級1組 4回戦 対戦●●○○○
1410月11日
燒秀行C16組第81期順位戦 C級1組 6回戦 対戦○●○●○
1511月8日
古森悠太C16組第81期順位戦 C級1組 7回戦 対戦初対局
1612月6日
畠山成幸C16組第81期順位戦 C級1組 8回戦 対戦○○●○●
171月10日
千葉幸生C14組第81期順位戦 C級1組 9回戦 対戦○○●●●
182月7日
出口若武C16組第81期順位戦 C級1組 10回戦 対戦初対局
193月7日
日浦市郎C15組第81期順位戦 C級1組 11回戦 対戦●○○○●
竜王戦
55月19日阪口悟C15組第35期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦●○
96月23日森下卓C25組第35期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦○○○●
棋聖戦
65月26日徳田拳士C2未参加第94期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
34月18日山本博志C26組第48期棋王戦 予選 3回戦 対戦●●●
王将戦
24月14日伊藤匠C16組第72期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月12日村中秀史C24組第72期王将戦 一次予選 3回戦 対戦●●○○○
75月30日梶浦宏孝C23組第72期王将戦 一次予選 決勝 対戦○●
叡王戦
107月8日

千葉幸生C14組第8期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦○○●●●
銀河戦
14月6日

青嶋未来C14組第30期銀河戦 Eブロック 7回戦 対戦
朝日杯
20


松尾歩B21組第16回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●○●