将棋 棋士別成績一覧

窪田義行 七段

(くぼたよしゆき)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2010年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2010 年度 全成績
43 戦 27 勝 16 敗 (0.628)
14月8日中田功第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月23日村田顕弘第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
34月30日中村亮介第36期棋王戦 予選 4回戦 対戦
45月2日畠山鎮第60回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
55月14日大平武洋第60期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
66月1日石田和雄第36期棋王戦 予選 決勝 対戦
76月7日戸辺誠第60期王将戦 一次予選 決勝 対戦
86月18日北浜健介第69期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
96月24日前田祐司第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
107月16日飯島栄治第69期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
117月23日藤井猛第36期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
12
岡崎洋第19期銀河戦 予選 対戦
138月6日阿部隆第69期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
148月27日澤田真吾第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
158月27日伊藤果第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
169月2日小倉久史第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
179月5日堀口一史座第60回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
189月9日森内俊之第82期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
199月17日堀口一史座第69期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
209月24日深浦康市第36期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2110月1日村中秀史第4回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2210月8日燒秀行第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
2310月15日森下卓第69期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2410月18日山崎隆之第36期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
2511月11日木下浩一第52期王位戦 予選 3回戦 対戦
2611月19日飯塚祐紀第69期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2711月25日糸谷哲郎第36期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
2811月30日中川大輔第52期王位戦 予選 4回戦 対戦
2912月6日広瀬章人第36期棋王戦 本戦 決勝 対戦
3012月10日中川大輔第69期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
3112月17日渡辺明第36期棋王戦 敗者復活戦 決勝 対戦
3212月20日中村太地第24期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
3312月24日佐藤紳哉第52期王位戦 予選 決勝 対戦
341月7日長岡裕也第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
351月14日安用寺孝功第69期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
361月25日豊島将之第59期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
372月4日羽生善治第52期王位戦 白組 1回戦 対戦
382月10日稲葉陽第19期銀河戦 Hブロック 7回戦 対戦
392月10日野月浩貴第19期銀河戦 Hブロック 8回戦 対戦
402月18日戸辺誠第69期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
413月4日野月浩貴第69期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
423月11日瑙譜齔カ第24期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
433月24日三浦弘行第52期王位戦 白組 2回戦 対戦


順位戦
86月18日北浜健介第69期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
107月16日飯島栄治第69期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
138月6日阿部隆第69期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
199月17日堀口一史座第69期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2310月15日森下卓第69期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2611月19日飯塚祐紀第69期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
3012月10日中川大輔第69期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
351月14日安用寺孝功第69期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
402月18日戸辺誠第69期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
413月4日野月浩貴第69期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月23日村田顕弘第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
96月24日前田祐司第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
169月2日小倉久史第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
3212月20日中村太地第24期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
423月11日瑙譜齔カ第24期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
189月9日森内俊之第82期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
2210月8日燒秀行第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
2511月11日木下浩一第52期王位戦 予選 3回戦 対戦
2811月30日中川大輔第52期王位戦 予選 4回戦 対戦
3312月24日佐藤紳哉第52期王位戦 予選 決勝 対戦
372月4日羽生善治第52期王位戦 白組 1回戦 対戦
433月24日三浦弘行第52期王位戦 白組 2回戦 対戦
王座戦
361月25日豊島将之第59期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
14月8日中田功第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月30日中村亮介第36期棋王戦 予選 4回戦 対戦
66月1日石田和雄第36期棋王戦 予選 決勝 対戦
117月23日藤井猛第36期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
209月24日深浦康市第36期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2410月18日山崎隆之第36期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
2711月25日糸谷哲郎第36期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
2912月6日広瀬章人第36期棋王戦 本戦 決勝 対戦
3112月17日渡辺明第36期棋王戦 敗者復活戦 決勝 対戦
王将戦
55月14日大平武洋第60期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
76月7日戸辺誠第60期王将戦 一次予選 決勝 対戦
341月7日長岡裕也第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
45月2日畠山鎮第60回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
179月5日堀口一史座第60回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
12
岡崎洋第19期銀河戦 予選 対戦
382月10日稲葉陽第19期銀河戦 Hブロック 7回戦 対戦
392月10日野月浩貴第19期銀河戦 Hブロック 8回戦 対戦
朝日杯
148月27日澤田真吾第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
158月27日伊藤果第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2110月1日村中秀史第4回朝日杯 一次予選 決勝 対戦