将棋 棋士別成績一覧

窪田義行 七段

(くぼたよしゆき)

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1994 年度 全成績
35 戦 24 勝 11 敗 (0.686)
14月1日大野八一雄第65期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月19日藤井猛第65期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月9日達正光第65期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
46月1日泉正樹第28回早指し戦 予選 対戦
56月1日達正光第28回早指し戦 予選 対戦
66月1日山口英夫第28回早指し戦 予選 対戦
76月7日中田宏樹第65期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
86月21日森信雄第53期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
96月30日椎橋金司第13回全日本プロ 1回戦 対戦
107月12日安西勝一第53期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
117月26日加藤一二三第13回全日本プロ 2回戦 対戦
127月29日真田圭一第43期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
138月17日桜井昇第13回全日本プロ 3回戦 対戦
148月24日武市三郎第66期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
158月30日飯塚祐紀第53期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月6日石川陽生第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
179月16日達正光第13回全日本プロ 4回戦 対戦
189月20日岡崎洋第53期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
199月26日植山悦行第43期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2010月7日行方尚史第43期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2110月11日酒井順吉第53期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2210月18日田丸昇第36期王位戦 予選 2回戦 対戦
2311月2日樋口達也第26回新人王戦 1回戦 -
2411月8日飯塚祐紀第36期王位戦 予選 3回戦 対戦
2511月22日武市三郎第53期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2612月2日鈴木純一アマ第8期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 -
2712月13日神吉宏充第53期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
281月17日高田尚平第53期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
291月24日佐藤義則第45期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
302月14日松浦隆一第53期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
312月28日関浩第45回NHK杯戦 予選 対戦
323月3日清水市代第21期棋王戦 予選 1回戦 対戦
333月9日高島弘光第8期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦
343月14日先崎学第53期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
353月20日室岡克彦第21期棋王戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
86月21日森信雄第53期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月12日安西勝一第53期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月30日飯塚祐紀第53期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月20日岡崎洋第53期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2110月11日酒井順吉第53期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2511月22日武市三郎第53期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2712月13日神吉宏充第53期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
281月17日高田尚平第53期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
302月14日松浦隆一第53期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
343月14日先崎学第53期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
2612月2日鈴木純一アマ第8期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 -
333月9日高島弘光第8期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
14月1日大野八一雄第65期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月19日藤井猛第65期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月9日達正光第65期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
76月7日中田宏樹第65期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
148月24日武市三郎第66期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
169月6日石川陽生第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
2210月18日田丸昇第36期王位戦 予選 2回戦 対戦
2411月8日飯塚祐紀第36期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
127月29日真田圭一第43期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
199月26日植山悦行第43期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2010月7日行方尚史第43期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
323月3日清水市代第21期棋王戦 予選 1回戦 対戦
353月20日室岡克彦第21期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
291月24日佐藤義則第45期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
312月28日関浩第45回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
96月30日椎橋金司第13回全日本プロ 1回戦 対戦
117月26日加藤一二三第13回全日本プロ 2回戦 対戦
138月17日桜井昇第13回全日本プロ 3回戦 対戦
179月16日達正光第13回全日本プロ 4回戦 対戦
早指し戦
46月1日泉正樹第28回早指し戦 予選 対戦
56月1日達正光第28回早指し戦 予選 対戦
66月1日山口英夫第28回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2311月2日樋口達也第26回新人王戦 1回戦 -