将棋 棋士別成績一覧

大平武洋 六段

(おおひらたけひろ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
19 戦 7 勝 12 敗 (0.368)
14月4日藤森哲也C25組第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
25月30日堀口一史座C15組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月30日宮田敦史C14組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月22日井出隼平C26組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
57月11日西川和宏C22組第4期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦
67月11日瑙譜齔カC14組第4期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
77月17日所司和晴FC6組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
8

中村修B24組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
97月26日池永天志C26組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月3日川上猛FC5組第31期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
118月23日佐藤紳哉C23組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月7日遠山雄亮C23組第4期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
139月11日宮田敦史C14組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
149月20日南芳一C25組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
159月27日中座真C23組第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
1610月4日脇謙二C26組第27期銀河戦 Bブロック 3回戦 対戦
1710月4日

大橋貴洸C25組第27期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
1810月11日近藤誠也C15組第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1911月1日大橋貴洸C25組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月29日脇謙二C26組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2112月20日
古森悠太C26組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
221月17日
中田功C26組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
232月8日
矢倉規広C24組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
243月7日
西川和宏C22組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
25


西田拓也C26組第32期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
26


鈴木大介B23組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
46月22日井出隼平C26組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月26日池永天志C26組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月23日佐藤紳哉C23組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月20日南芳一C25組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1911月1日大橋貴洸C25組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月29日脇謙二C26組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2112月20日
古森悠太C26組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
221月17日
中田功C26組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
232月8日
矢倉規広C24組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
243月7日
西川和宏C22組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月4日藤森哲也C25組第31期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
108月3日川上猛FC5組第31期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
25


西田拓也C26組第32期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
25月30日堀口一史座C15組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月30日宮田敦史C14組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
159月27日中座真C23組第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
139月11日宮田敦史C14組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
26


鈴木大介B23組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
叡王戦
57月11日西川和宏C22組第4期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦
67月11日瑙譜齔カC14組第4期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
129月7日遠山雄亮C23組第4期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
銀河戦
8

中村修B24組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
1610月4日脇謙二C26組第27期銀河戦 Bブロック 3回戦 対戦
1710月4日

大橋貴洸C25組第27期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
朝日杯
77月17日所司和晴FC6組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1810月11日近藤誠也C15組第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦