将棋 棋士別成績一覧

田村康介 七段

(たむらこうすけ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2023 年度 全成績
22 戦 9 勝 13 敗 (0.409)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月21日森下卓C26組第36期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦○○○●○
25月7日久保利明B21組第73回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦○●●●●
35月12日泉正樹FC6組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○●○
45月12日門倉啓太C15組第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦●○●
56月22日井出隼平C26組第82期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月13日燒秀行C26組第82期順位戦 C級2組 2回戦 対戦○●○●○
77月20日伊藤真吾C24組第65期王位戦 予選 1回戦 対戦●●○●
88月3日杉本和陽C24組第82期順位戦 C級2組 3回戦 対戦○●○
98月7日佐々木大地C23組第9期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦●●●●
108月15日徳田拳士C26組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
118月15日戸辺誠B24組第17回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○●●●●
128月25日戸辺誠B24組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦○●●●●
138月31日佐藤慎一C25組第82期順位戦 C級2組 4回戦 対戦○○○●
1410月5日村中秀史C24組第95期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦●○○○●
1510月19日遠山雄亮C24組第82期順位戦 C級2組 6回戦 対戦○○●●○
1610月31日上村亘C26組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○●○○
1711月16日青野照市C26組第82期順位戦 C級2組 7回戦 対戦○●○○○
1812月14日本田奎C23組第82期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
1912月22日佐藤秀司C26組第72期王座戦 一次予選 3回戦 対戦●●●●●
2012月28日門倉啓太C15組第37期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦●○●
211月18日梶浦宏孝C23組第82期順位戦 C級2組 9回戦 対戦●●
222月8日冨田誠也C26組第82期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
233月12日
佐藤秀司C26組第82期順位戦 C級2組 11回戦 対戦●●●●●
24


佐藤慎一C25組第37期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦○○○●
25


阿部健治郎C12組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦●●○○●
26


勝又清和FC6組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●●○●●
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの

【PR】

順位戦
56月22日井出隼平C26組第82期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月13日燒秀行C26組第82期順位戦 C級2組 2回戦 対戦○●○●○
88月3日杉本和陽C24組第82期順位戦 C級2組 3回戦 対戦○●○
138月31日佐藤慎一C25組第82期順位戦 C級2組 4回戦 対戦○○○●
1510月19日遠山雄亮C24組第82期順位戦 C級2組 6回戦 対戦○○●●○
1711月16日青野照市C26組第82期順位戦 C級2組 7回戦 対戦○●○○○
1812月14日本田奎C23組第82期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
211月18日梶浦宏孝C23組第82期順位戦 C級2組 9回戦 対戦●●
222月8日冨田誠也C26組第82期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
233月12日
佐藤秀司C26組第82期順位戦 C級2組 11回戦 対戦●●●●●
竜王戦
14月21日森下卓C26組第36期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦○○○●○
2012月28日門倉啓太C15組第37期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦●○●
24


佐藤慎一C25組第37期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦○○○●
棋聖戦
35月12日泉正樹FC6組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○●○
45月12日門倉啓太C15組第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦●○●
1410月5日村中秀史C24組第95期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦●○○○●
王位戦
77月20日伊藤真吾C24組第65期王位戦 予選 1回戦 対戦●●○●
王座戦
1610月31日上村亘C26組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○●○○
1912月22日佐藤秀司C26組第72期王座戦 一次予選 3回戦 対戦●●●●●
棋王戦
25


阿部健治郎C12組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦●●○○●
王将戦
26


勝又清和FC6組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●●○●●
叡王戦
98月7日佐々木大地C23組第9期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦●●●●
NHK杯戦
25月7日久保利明B21組第73回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦○●●●●
銀河戦
128月25日戸辺誠B24組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦○●●●●
朝日杯
108月15日徳田拳士C26組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
118月15日戸辺誠B24組第17回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○●●●●

【PR】