将棋 棋士別成績一覧

田村康介 七段

(たむらこうすけ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2020 年度 全成績
16 戦 7 勝 9 敗 (0.438)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
16月12日田中悠一C26組第92期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦●○●○
26月16日飯島栄治C13組第79期順位戦 C級1組 1回戦 対戦●●○●●
37月10日所司和晴FC6組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●○
47月14日佐藤和俊C11組第79期順位戦 C級1組 2回戦 対戦○●●○○
58月11日真田圭一C14組第79期順位戦 C級1組 3回戦 対戦●○●
68月17日阿部隆B25組第33期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦●○●●○
78月30日及川拓馬C14組第14回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○●○●
89月3日島朗C15組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦●●●○●
99月8日北島忠雄C14組第79期順位戦 C級1組 4回戦 対戦○●●○○
109月11日渡辺正和FC5組第29期銀河戦 予選 決勝 対戦
119月16日阿部健治郎C11組第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●●○
129月18日上村亘C25組第33期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦○●○
1310月9日村田顕弘C14組第33期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
1410月20日都成竜馬C13組第79期順位戦 C級1組 6回戦 対戦●●
1510月27日田中悠一C26組第69期王座戦 一次予選 3回戦 対戦●○●○
1611月17日千葉幸生C13組第79期順位戦 C級1組 7回戦 対戦○○●○●
1711月24日

谷合廣紀C26組第69期王座戦 一次予選 4回戦 対戦初対局
1812月15日
島朗C15組第79期順位戦 C級1組 8回戦 対戦●●●○●
191月12日
青嶋未来C15組第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦●●
202月2日
安用寺孝功C15組第79期順位戦 C級1組 10回戦 対戦○○○○○
213月9日
森下卓C14組第79期順位戦 C級1組 11回戦 対戦●●○○○
22


藤森哲也C25組第34期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦初対局
23


佐々木勇気B21組第6期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦●●
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
26月16日飯島栄治C13組第79期順位戦 C級1組 1回戦 対戦●●○●●
47月14日佐藤和俊C11組第79期順位戦 C級1組 2回戦 対戦○●●○○
58月11日真田圭一C14組第79期順位戦 C級1組 3回戦 対戦●○●
99月8日北島忠雄C14組第79期順位戦 C級1組 4回戦 対戦○●●○○
1410月20日都成竜馬C13組第79期順位戦 C級1組 6回戦 対戦●●
1611月17日千葉幸生C13組第79期順位戦 C級1組 7回戦 対戦○○●○●
1812月15日
島朗C15組第79期順位戦 C級1組 8回戦 対戦●●●○●
191月12日
青嶋未来C15組第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦●●
202月2日
安用寺孝功C15組第79期順位戦 C級1組 10回戦 対戦○○○○○
213月9日
森下卓C14組第79期順位戦 C級1組 11回戦 対戦●●○○○
竜王戦
68月17日阿部隆B25組第33期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦●○●●○
129月18日上村亘C25組第33期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦○●○
1310月9日村田顕弘C14組第33期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
22


藤森哲也C25組第34期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦初対局
棋聖戦
16月12日田中悠一C26組第92期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦●○●○
王位戦
89月3日島朗C15組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦●●●○●
王座戦
119月16日阿部健治郎C11組第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●●○
1510月27日田中悠一C26組第69期王座戦 一次予選 3回戦 対戦●○●○
1711月24日

谷合廣紀C26組第69期王座戦 一次予選 4回戦 対戦初対局
叡王戦
23


佐々木勇気B21組第6期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦●●
銀河戦
109月11日渡辺正和FC5組第29期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
37月10日所司和晴FC6組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●○
78月30日及川拓馬C14組第14回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○●○●