将棋 棋士別成績一覧

日浦市郎 八段

(ひうらいちろう)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
21 戦 11 勝 10 敗 (0.524)
14月8日千田翔太B13組第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
25月27日川上猛FC5組第91期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月27日西尾明C14組第91期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月4日瑙譜齔カC14組第32期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
56月18日先崎学C15組第78期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
67月2日高橋道雄C13組第78期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
77月17日泉正樹FC6組第5期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
87月24日中座真C24組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
97月24日井出隼平C25組第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
10

島朗C14組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
118月6日都成竜馬C14組第78期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
128月27日島朗C14組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
139月3日千葉幸生C13組第78期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
149月9日及川拓馬C14組第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
159月25日中川大輔B25組第5期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
169月25日行方尚史B13組第5期叡王戦 八段戦 決勝 対戦
1710月15日平藤眞吾C16組第78期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1810月25日田中悠一C26組第91期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1910月25日燒智史C26組第91期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2011月5日宮本広志C16組第78期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2112月3日燒秀行C16組第78期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2212月13日

窪田義行B25組第33期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
231月14日
阪口悟C14組第78期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
241月21日

八代か竹内
第28期銀河戦 Gブロック 4回戦 -
252月4日
島朗C14組第78期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
263月3日
北島忠雄C14組第78期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
56月18日先崎学C15組第78期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
67月2日高橋道雄C13組第78期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
118月6日都成竜馬C14組第78期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月3日千葉幸生C13組第78期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1710月15日平藤眞吾C16組第78期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2011月5日宮本広志C16組第78期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2112月3日燒秀行C16組第78期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
231月14日
阪口悟C14組第78期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
252月4日
島朗C14組第78期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
263月3日
北島忠雄C14組第78期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
14月8日千田翔太B13組第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
46月4日瑙譜齔カC14組第32期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
2212月13日

窪田義行B25組第33期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
25月27日川上猛FC5組第91期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月27日西尾明C14組第91期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月25日田中悠一C26組第91期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1910月25日燒智史C26組第91期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
128月27日島朗C14組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
149月9日及川拓馬C14組第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
77月17日泉正樹FC6組第5期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
159月25日中川大輔B25組第5期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
169月25日行方尚史B13組第5期叡王戦 八段戦 決勝 対戦
銀河戦
10

島朗C14組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
241月21日

八代か竹内
第28期銀河戦 Gブロック 4回戦 -
朝日杯
87月24日中座真C24組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
97月24日井出隼平C25組第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦