将棋 棋士別成績一覧

日浦市郎 八段

(ひうらいちろう)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2021 年度 全成績
23 戦 13 勝 10 敗 (0.565)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月4日池永天志C24組第71回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
25月11日真田圭一C14組第93期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦○○●●●
35月18日西尾明C14組第80期順位戦 C級1組 1回戦 対戦●○●○○
46月15日三枚堂達也C12組第80期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
56月30日行方尚史B23組第63期王位戦 予選 2回戦 対戦○○●●○
67月13日古森悠太C16組第80期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
77月28日田村康介C15組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●○●●○
88月3日室岡克彦FC6組第30期銀河戦 予選 決勝 対戦○○○○○
99月3日杉本和陽C25組第70期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
109月10日三浦弘行B12組第63期王位戦 予選 3回戦 対戦○●○
119月12日永瀬拓矢A級1組第71回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦●●●●○
129月21日宮田敦史C14組第80期順位戦 C級1組 4回戦 対戦○○●●●
1310月1日出口若武C16組第15回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1410月5日野月浩貴C14組第7期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦●●●●●
1510月12日窪田義行B25組第63期王位戦 予選 4回戦 対戦○●●●○
1611月2日北島忠雄C14組第80期順位戦 C級1組 6回戦 対戦○●●●○
1711月10日瀬川晶司C24組第34期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦●●
1811月16日真田圭一C14組第80期順位戦 C級1組 7回戦 対戦○○●●●
1912月3日伊藤匠C26組第63期王位戦 予選 決勝 対戦
2012月14日大橋貴洸C14組第80期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2112月22日渡辺正和FC5組第35期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
221月11日金井恒太C14組第80期順位戦 C級1組 9回戦 対戦○●●●○
231月26日島朗C26組第72期王将戦 一次予選 1回戦 対戦●○●●○
241月30日

佐藤天彦A級1組第71回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦●●○
252月8日
燒秀行C16組第80期順位戦 C級1組 10回戦 対戦●○○●○
263月8日
田村康介C15組第80期順位戦 C級1組 11回戦 対戦●○●●○
275月5日

(未定)
第30期銀河戦 Dブロック 5回戦 --
28


川上猛FC5組第35期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦●○○●○
29


佐藤秀司C16組第48期棋王戦 予選 2回戦 対戦●●○○○
30


斎藤明日斗C26組第72期王将戦 一次予選 2回戦 対戦初対局
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
35月18日西尾明C14組第80期順位戦 C級1組 1回戦 対戦●○●○○
46月15日三枚堂達也C12組第80期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
67月13日古森悠太C16組第80期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月21日宮田敦史C14組第80期順位戦 C級1組 4回戦 対戦○○●●●
1611月2日北島忠雄C14組第80期順位戦 C級1組 6回戦 対戦○●●●○
1811月16日真田圭一C14組第80期順位戦 C級1組 7回戦 対戦○○●●●
2012月14日大橋貴洸C14組第80期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
221月11日金井恒太C14組第80期順位戦 C級1組 9回戦 対戦○●●●○
252月8日
燒秀行C16組第80期順位戦 C級1組 10回戦 対戦●○○●○
263月8日
田村康介C15組第80期順位戦 C級1組 11回戦 対戦●○●●○
竜王戦
1711月10日瀬川晶司C24組第34期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦●●
2112月22日渡辺正和FC5組第35期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
28


川上猛FC5組第35期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦●○○●○
棋聖戦
25月11日真田圭一C14組第93期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦○○●●●
王位戦
56月30日行方尚史B23組第63期王位戦 予選 2回戦 対戦○○●●○
109月10日三浦弘行B12組第63期王位戦 予選 3回戦 対戦○●○
1510月12日窪田義行B25組第63期王位戦 予選 4回戦 対戦○●●●○
1912月3日伊藤匠C26組第63期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
99月3日杉本和陽C25組第70期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
29


佐藤秀司C16組第48期棋王戦 予選 2回戦 対戦●●○○○
王将戦
231月26日島朗C26組第72期王将戦 一次予選 1回戦 対戦●○●●○
30


斎藤明日斗C26組第72期王将戦 一次予選 2回戦 対戦初対局
叡王戦
1410月5日野月浩貴C14組第7期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦●●●●●
NHK杯戦
14月4日池永天志C24組第71回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
119月12日永瀬拓矢A級1組第71回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦●●●●○
241月30日

佐藤天彦A級1組第71回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦●●○
銀河戦
88月3日室岡克彦FC6組第30期銀河戦 予選 決勝 対戦○○○○○
275月5日

(未定)
第30期銀河戦 Dブロック 5回戦 --
朝日杯
77月28日田村康介C15組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●○●●○
1310月1日出口若武C16組第15回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦