将棋 棋士別成績一覧

豊川孝弘 七段

(とよかわたかひろ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
18 戦 9 勝 9 敗 (0.500)
15月2日神崎健二FC6組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
26月14日小林健二FC6組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
36月26日西川慶二FC6組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
47月3日藤井聡太C15組第77期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
57月13日阿部健治郎C11組第4期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦
6

南芳一C25組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
77月20日福崎文吾C16組第77期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月24日今泉健司C26組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
97月31日塚田泰明C14組第77期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
108月9日桐山清澄C24組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
118月9日有森浩三FC6組第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
128月28日阿部健治郎C11組第77期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
139月7日稲葉陽A級1組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
149月28日中田功C25組第12回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1510月17日今泉健司C26組第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1610月18日西田拓也C26組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月23日佐々木勇気C13組第77期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1811月20日平藤眞吾C16組第77期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1912月18日
小林裕士C12組第77期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
202月19日

(未定)
第27期銀河戦 Aブロック 6回戦 -
21

日浦市郎C14組第77期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
22

宮田敦史C14組第77期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
23

安用寺孝功C15組第77期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
24


(未定)
第12回朝日杯 二次予選 1回戦 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
47月3日藤井聡太C15組第77期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
77月20日福崎文吾C16組第77期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
97月31日塚田泰明C14組第77期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
128月28日阿部健治郎C11組第77期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1710月23日佐々木勇気C13組第77期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1811月20日平藤眞吾C16組第77期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1912月18日
小林裕士C12組第77期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
21

日浦市郎C14組第77期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
22

宮田敦史C14組第77期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
23

安用寺孝功C15組第77期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
15月2日神崎健二FC6組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
26月14日小林健二FC6組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
87月24日今泉健司C26組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
棋聖戦
36月26日西川慶二FC6組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月17日今泉健司C26組第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
139月7日稲葉陽A級1組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1610月18日西田拓也C26組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
57月13日阿部健治郎C11組第4期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦
銀河戦
6

南芳一C25組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
202月19日

(未定)
第27期銀河戦 Aブロック 6回戦 -
朝日杯
108月9日桐山清澄C24組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
118月9日有森浩三FC6組第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
149月28日中田功C25組第12回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
24


(未定)
第12回朝日杯 二次予選 1回戦 -