将棋 棋士別成績一覧

豊川孝弘 七段

(とよかわたかひろ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
21 戦 6 勝 15 敗 (0.286)
14月24日中田功C26組第32期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
25月13日都成竜馬C14組第45期棋王戦 予選 4回戦 対戦
35月14日星野良生C26組第91期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月12日大平武洋C26組第32期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
56月18日佐藤秀司C15組第78期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
67月2日宮本広志C16組第78期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
77月3日畠山成幸B24組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
8

村田智弘C25組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
98月2日船江恒平C14組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
108月6日青野照市C16組第78期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
118月29日村山慈明B23組第5期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦
129月3日燒秀行C16組第78期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
139月13日船江恒平C14組第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1410月15日片上大輔C15組第78期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1511月1日藤原直哉FC6組第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1611月1日村山慈明B23組第13回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1711月5日真田圭一C14組第78期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1812月3日阪口悟C14組第78期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1912月24日小林裕士C12組第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
2012月26日脇謙二FC6組第33期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
211月14日北島忠雄C14組第78期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
221月29日

平藤眞吾C16組第70期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
231月31日

里見香奈女流第33期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
242月4日
青嶋未来C15組第78期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
253月3日
森下卓C14組第78期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
56月18日佐藤秀司C15組第78期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
67月2日宮本広志C16組第78期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
108月6日青野照市C16組第78期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月3日燒秀行C16組第78期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1410月15日片上大輔C15組第78期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1711月5日真田圭一C14組第78期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1812月3日阪口悟C14組第78期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
211月14日北島忠雄C14組第78期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
242月4日
青嶋未来C15組第78期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
253月3日
森下卓C14組第78期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
14月24日中田功C26組第32期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
46月12日大平武洋C26組第32期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
2012月26日脇謙二FC6組第33期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
231月31日

里見香奈女流第33期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
35月14日星野良生C26組第91期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
98月2日船江恒平C14組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
139月13日船江恒平C14組第68期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
25月13日都成竜馬C14組第45期棋王戦 予選 4回戦 対戦
1912月24日小林裕士C12組第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
221月29日

平藤眞吾C16組第70期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
118月29日村山慈明B23組第5期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦
銀河戦
8

村田智弘C25組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
77月3日畠山成幸B24組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1511月1日藤原直哉FC6組第13回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1611月1日村山慈明B23組第13回朝日杯 一次予選 決勝 対戦