将棋 棋士別成績一覧

窪田義行 七段

(くぼたよしゆき)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2007年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2007 年度 全成績
33 戦 16 勝 17 敗 (0.485)
14月17日松尾歩第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月27日堀口一史座第15期銀河戦 Aブロック 9回戦 対戦
35月11日櫛田陽一第79期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月14日土佐浩司第20期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
55月22日佐藤紳哉第33期棋王戦 予選 4回戦 対戦
65月24日阿部隆第15期銀河戦 Aブロック 10回戦 対戦
76月4日横山泰明第20期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
86月12日小林健二第66期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
97月5日川上猛第49期王位戦 予選 2回戦 対戦
107月10日広瀬章人第66期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
117月18日羽生善治第15期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
127月30日金沢孝史第1回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
138月2日豊川孝弘第79期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
148月7日真田圭一第66期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
158月19日長沼洋第57回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
168月31日村山慈明第1回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
179月11日平藤眞吾第66期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
189月25日安西勝一第56期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月2日近藤正和第66期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2010月16日高田尚平第56期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2111月6日中田功第66期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2212月4日中座真第66期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2312月11日横山泰明第56期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2412月14日村山慈明第16期銀河戦 Bブロック 6回戦 対戦
2512月27日戸辺誠第21期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
261月10日佐藤義則第34期棋王戦 予選 2回戦 対戦
271月22日千葉幸生第66期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
281月28日佐藤紳哉第58期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
292月12日片上大輔第66期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
302月26日沼春雄第58回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
312月26日広瀬章人第58回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
323月6日上野裕和第34期棋王戦 予選 3回戦 対戦
333月11日勝又清和第66期順位戦 C級1組 10回戦 対戦


順位戦
86月12日小林健二第66期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月10日広瀬章人第66期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
148月7日真田圭一第66期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
179月11日平藤眞吾第66期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1910月2日近藤正和第66期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2111月6日中田功第66期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2212月4日中座真第66期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
271月22日千葉幸生第66期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
292月12日片上大輔第66期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
333月11日勝又清和第66期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
45月14日土佐浩司第20期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
76月4日横山泰明第20期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
2512月27日戸辺誠第21期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
35月11日櫛田陽一第79期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
138月2日豊川孝弘第79期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
97月5日川上猛第49期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
189月25日安西勝一第56期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2010月16日高田尚平第56期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2312月11日横山泰明第56期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
55月22日佐藤紳哉第33期棋王戦 予選 4回戦 対戦
261月10日佐藤義則第34期棋王戦 予選 2回戦 対戦
323月6日上野裕和第34期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月17日松尾歩第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
281月28日佐藤紳哉第58期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
158月19日長沼洋第57回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
302月26日沼春雄第58回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
312月26日広瀬章人第58回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
24月27日堀口一史座第15期銀河戦 Aブロック 9回戦 対戦
65月24日阿部隆第15期銀河戦 Aブロック 10回戦 対戦
117月18日羽生善治第15期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
2412月14日村山慈明第16期銀河戦 Bブロック 6回戦 対戦
朝日杯
127月30日金沢孝史第1回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
168月31日村山慈明第1回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦