将棋 棋士別成績一覧

窪田義行 七段

(くぼたよしゆき)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2014年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2014 年度 全成績
32 戦 14 勝 18 敗 (0.438)
14月4日勝又清和第64期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月24日安用寺孝功第27期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
36月11日青野照市第73期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
47月16日中田宏樹第73期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
58月12日田中悠一第8回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
68月12日石川陽生第8回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
78月15日青野照市第27期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
8
八代弥第23期銀河戦 予選 決勝 対戦
98月27日高橋道雄第73期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
109月4日田中悠一第56期王位戦 予選 2回戦 対戦
119月17日稲葉陽第73期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
129月22日田村康介第8回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1310月16日田村康介第86期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1410月22日糸谷哲郎第73期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1511月6日北島忠雄第56期王位戦 予選 3回戦 対戦
1611月12日井上慶太第73期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1711月27日勝又清和第56期王位戦 予選 4回戦 対戦
1812月5日石川陽生第41期棋王戦 予選 2回戦 対戦
1912月13日阿部光瑠第8回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2012月13日佐藤康光第8回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2112月24日中川大輔第73期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
221月7日島朗第73期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
231月23日中川大輔第63期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
241月26日村山慈明第8回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
251月26日羽生善治第8回朝日杯 本戦 2回戦 対戦
261月29日石田直裕第28期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
272月4日泉正樹第73期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
282月19日堀口弘治第65回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
292月19日阿部健治郎第65回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
303月11日北浜健介第73期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
313月26日三枚堂達也第65期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
323月31日藤森哲也第28期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦


順位戦
36月11日青野照市第73期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
47月16日中田宏樹第73期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
98月27日高橋道雄第73期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
119月17日稲葉陽第73期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1410月22日糸谷哲郎第73期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1611月12日井上慶太第73期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2112月24日中川大輔第73期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
221月7日島朗第73期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
272月4日泉正樹第73期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
303月11日北浜健介第73期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月24日安用寺孝功第27期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
78月15日青野照市第27期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
261月29日石田直裕第28期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
323月31日藤森哲也第28期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
1310月16日田村康介第86期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
109月4日田中悠一第56期王位戦 予選 2回戦 対戦
1511月6日北島忠雄第56期王位戦 予選 3回戦 対戦
1711月27日勝又清和第56期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
231月23日中川大輔第63期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
1812月5日石川陽生第41期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月4日勝又清和第64期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
313月26日三枚堂達也第65期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
282月19日堀口弘治第65回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
292月19日阿部健治郎第65回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
8
八代弥第23期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
58月12日田中悠一第8回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
68月12日石川陽生第8回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
129月22日田村康介第8回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1912月13日阿部光瑠第8回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2012月13日佐藤康光第8回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
241月26日村山慈明第8回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
251月26日羽生善治第8回朝日杯 本戦 2回戦 対戦