将棋 棋士別成績一覧

伊奈祐介 七段

(いなゆうすけ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2008年度) 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2008 年度 全成績
36 戦 21 勝 15 敗 (0.583)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月1日飯島栄治第21期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
25月14日児玉孝一第80期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月22日川上猛第21期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
46月3日村田顕弘第67期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月12日増田裕司第21期竜王戦 4組 ランキング戦 決勝対戦
66月19日森信雄第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
77月1日室岡克彦第67期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月18日杉本昌隆第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
97月22日増田裕司第67期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
107月25日内藤國雄第17期銀河戦 予選 対戦
117月29日桐山清澄第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
127月29日福崎文吾第2回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
138月8日日浦市郎第80期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
148月19日阪口悟第67期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
159月8日長沼洋第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
169月26日安用寺孝功第2回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1710月1日前田祐司第57期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1810月7日小林宏第67期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1910月23日大野八一雄第17期銀河戦 Dブロック 3回戦 対戦
2010月23日中村太地第17期銀河戦 Dブロック 4回戦 対戦
2111月4日横山泰明第67期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2211月11日増田裕司第57期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2311月25日脇謙二第57期王座戦 一次予選 決勝 対戦
2412月2日川上猛第67期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
251月13日田丸昇第67期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
261月22日矢倉規広第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
271月26日浦野真彦第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
281月29日畠山鎮第22期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
292月3日村田智弘第67期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
302月19日小林裕士第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
312月24日田中魁秀第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
322月24日坪内利幸第59回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
332月24日松尾歩第59回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
343月5日北島忠雄第22期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
353月10日戸辺誠第67期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
363月23日糸谷哲郎第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦



順位戦
46月3日村田顕弘第67期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月1日室岡克彦第67期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月22日増田裕司第67期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
148月19日阪口悟第67期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月7日小林宏第67期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月4日横山泰明第67期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月2日川上猛第67期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
251月13日田丸昇第67期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
292月3日村田智弘第67期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
353月10日戸辺誠第67期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月1日飯島栄治第21期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
35月22日川上猛第21期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
56月12日増田裕司第21期竜王戦 4組 ランキング戦 決勝対戦
281月29日畠山鎮第22期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
343月5日北島忠雄第22期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
25月14日児玉孝一第80期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
66月19日森信雄第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
138月8日日浦市郎第80期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
87月18日杉本昌隆第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
159月8日長沼洋第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月1日前田祐司第57期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2211月11日増田裕司第57期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2311月25日脇謙二第57期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
261月22日矢倉規広第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
363月23日糸谷哲郎第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
271月26日浦野真彦第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
302月19日小林裕士第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
312月24日田中魁秀第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
322月24日坪内利幸第59回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
332月24日松尾歩第59回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
107月25日内藤國雄第17期銀河戦 予選 対戦
1910月23日大野八一雄第17期銀河戦 Dブロック 3回戦 対戦
2010月23日中村太地第17期銀河戦 Dブロック 4回戦 対戦
朝日杯
117月29日桐山清澄第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
127月29日福崎文吾第2回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
169月26日安用寺孝功第2回朝日杯 一次予選 決勝 対戦