将棋 棋士別成績一覧

佐藤和俊 六段

(さとうかずとし)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2008年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2008 年度 全成績
38 戦 28 勝 10 敗 (0.737)
14月15日小倉久史第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
25月1日伊藤果第80期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月26日戸辺誠第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
46月3日中村太地第67期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月17日長沼洋第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
66月24日沼春雄第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
77月1日所司和晴第67期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月9日勝浦修第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
97月22日長岡裕也第67期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
108月8日西尾明第80期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
118月15日高田尚平第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
128月19日島本亮第67期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
139月9日児玉孝一第67期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
149月30日金井恒太第57期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1510月7日横山泰明第67期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1610月16日長岡裕也第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
1710月23日屋敷伸之第2回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
1810月23日横山泰明第2回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
1911月4日村田智弘第67期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2011月11日近藤正和第57期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2111月18日藤倉勇樹第17期銀河戦 Cブロック 4回戦 対戦
2211月26日瑙譜齔カ第57期王座戦 一次予選 決勝 対戦
2312月2日西尾明第67期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2412月11日小林健二第17期銀河戦 Cブロック 5回戦 対戦
2512月18日森内俊之第2回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
2612月18日丸山忠久第2回朝日杯 本戦 2回戦 対戦
271月8日勝又清和第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
281月16日佐々木慎第17期銀河戦 Cブロック 6回戦 対戦
291月23日加藤一二三第22期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
301月27日塚田泰明第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
312月3日有吉道夫第67期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
322月14日阿久津主税第2回朝日杯 本戦 準決勝 対戦
332月19日小林宏第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦
342月23日植山悦行第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
352月23日中田宏樹第59回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
362月23日戸辺誠第59回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
373月4日松本佳介第22期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
383月10日豊島将之第67期順位戦 C級2組 11回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
46月3日中村太地第67期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月1日所司和晴第67期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月22日長岡裕也第67期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
128月19日島本亮第67期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
139月9日児玉孝一第67期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1510月7日横山泰明第67期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1911月4日村田智弘第67期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月2日西尾明第67期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
312月3日有吉道夫第67期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
383月10日豊島将之第67期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月15日小倉久史第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月26日戸辺誠第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
56月17日長沼洋第21期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
291月23日加藤一二三第22期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
373月4日松本佳介第22期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
25月1日伊藤果第80期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
66月24日沼春雄第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
108月8日西尾明第80期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
87月9日勝浦修第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月16日長岡裕也第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
118月15日高田尚平第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
149月30日金井恒太第57期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2011月11日近藤正和第57期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2211月26日瑙譜齔カ第57期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
271月8日勝又清和第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
332月19日小林宏第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
301月27日塚田泰明第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
342月23日植山悦行第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
352月23日中田宏樹第59回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
362月23日戸辺誠第59回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
2111月18日藤倉勇樹第17期銀河戦 Cブロック 4回戦 対戦
2412月11日小林健二第17期銀河戦 Cブロック 5回戦 対戦
281月16日佐々木慎第17期銀河戦 Cブロック 6回戦 対戦
朝日杯
1710月23日屋敷伸之第2回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
1810月23日横山泰明第2回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2512月18日森内俊之第2回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
2612月18日丸山忠久第2回朝日杯 本戦 2回戦 対戦
322月14日阿久津主税第2回朝日杯 本戦 準決勝 対戦