将棋 棋士別成績一覧

中田宏樹 八段

(なかたひろき)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2008年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2008 年度 全成績
36 戦 21 勝 15 敗 (0.583)
14月4日
金井恒太第34期棋王戦 予選 4回戦 対戦
24月9日野月浩貴第21期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
34月15日飯島栄治第58期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
44月22日森下卓第16期銀河戦 Aブロック 9回戦 対戦
55月7日杉本昌隆第58期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
65月22日阿部隆第16期銀河戦 Aブロック 10回戦 対戦
75月27日西尾明第34期棋王戦 予選 決勝 対戦
86月13日南芳一第67期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
97月4日桐山清澄第67期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
107月23日武市三郎第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
117月29日勝又清和第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
128月1日内藤國雄第67期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
138月8日佐藤義則第17期銀河戦 予選 対戦
148月25日西川慶二第2回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
158月25日山崎隆之第2回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
169月19日島朗第67期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1710月3日藤井猛第80期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1810月17日中川大輔第67期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1910月28日松尾歩第2回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2011月11日田中悠一第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
2111月14日先崎学第67期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2211月21日島朗第57期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2312月9日
堀口一史座第22期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
2412月19日田中寅彦第67期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
251月6日三浦弘行第57期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
261月16日青野照市第67期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
271月22日櫛田陽一第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
281月26日小林宏第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
291月30日小林裕士第17期銀河戦 Bブロック 8回戦 対戦
302月5日近藤正和第22期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
312月13日豊川孝弘第67期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
322月23日佐藤和俊第59回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
333月12日勝又清和第22期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
343月19日土佐浩司第67期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
353月23日中座真第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
363月30日長岡裕也第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦


順位戦
86月13日南芳一第67期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
97月4日桐山清澄第67期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
128月1日内藤國雄第67期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
169月19日島朗第67期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1810月17日中川大輔第67期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2111月14日先崎学第67期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2412月19日田中寅彦第67期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
261月16日青野照市第67期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
312月13日豊川孝弘第67期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
343月19日土佐浩司第67期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月9日野月浩貴第21期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
2312月9日
堀口一史座第22期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
302月5日近藤正和第22期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
333月12日勝又清和第22期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
1710月3日藤井猛第80期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
117月29日勝又清和第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月11日田中悠一第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
2211月21日島朗第57期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
251月6日三浦弘行第57期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月4日
金井恒太第34期棋王戦 予選 4回戦 対戦
75月27日西尾明第34期棋王戦 予選 決勝 対戦
271月22日櫛田陽一第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
363月30日長岡裕也第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
34月15日飯島栄治第58期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
55月7日杉本昌隆第58期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
281月26日小林宏第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
353月23日中座真第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
322月23日佐藤和俊第59回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
44月22日森下卓第16期銀河戦 Aブロック 9回戦 対戦
65月22日阿部隆第16期銀河戦 Aブロック 10回戦 対戦
138月8日佐藤義則第17期銀河戦 予選 対戦
291月30日小林裕士第17期銀河戦 Bブロック 8回戦 対戦
朝日杯
107月23日武市三郎第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
148月25日西川慶二第2回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
158月25日山崎隆之第2回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1910月28日松尾歩第2回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦