将棋 棋士別成績一覧

片上大輔 七段

(かたがみだいすけ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2008年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2008 年度 全成績
39 戦 19 勝 20 敗 (0.487)
14月11日長岡裕也第39期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
24月17日杉本昌隆第16期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦
34月17日島朗第16期銀河戦 Gブロック 9回戦 対戦
44月25日千葉幸生第58期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月2日矢倉規広第34期棋王戦 予選 4回戦 対戦
65月7日佐藤紳哉第21期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
75月11日藤原直哉第58回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
85月27日伊藤真吾第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
96月10日上野裕和第67期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
106月19日横山泰明第58期王将戦 一次予選 決勝 対戦
116月30日豊島将之第39期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
127月11日木村一基第58期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
137月15日広瀬章人第67期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
147月18日小林宏第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
157月18日所司和晴第2回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
167月25日中村太地第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
178月1日郷田真隆第16期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
188月5日飯島栄治第67期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
198月15日佐藤康光第16期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
208月25日佐藤天彦第39期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
219月2日村山慈明第67期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
229月9日佐藤紳哉第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2310月21日田中魁秀第67期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2410月30日鈴木大介第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
2511月9日藤井猛第58回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2611月18日燒秀行第67期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2712月12日高田尚平第22期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
2812月16日西川慶二第67期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
291月9日長沼洋第17期銀河戦 Dブロック 7回戦 対戦
301月14日伊藤真吾第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
311月20日日浦市郎第67期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
321月26日中座真第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
332月10日宮田敦史第67期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
342月19日戸辺誠第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦
352月24日堀口弘治第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
362月24日田村康介第59回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
373月13日佐藤秀司第17期銀河戦 Dブロック 8回戦 対戦
383月17日石川陽生第67期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
393月27日島朗第22期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦





順位戦
96月10日上野裕和第67期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
137月15日広瀬章人第67期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
188月5日飯島栄治第67期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
219月2日村山慈明第67期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2310月21日田中魁秀第67期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2611月18日燒秀行第67期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2812月16日西川慶二第67期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
311月20日日浦市郎第67期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
332月10日宮田敦史第67期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
383月17日石川陽生第67期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
65月7日佐藤紳哉第21期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
2712月12日高田尚平第22期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
393月27日島朗第22期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
85月27日伊藤真吾第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
167月25日中村太地第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
2410月30日鈴木大介第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
229月9日佐藤紳哉第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
55月2日矢倉規広第34期棋王戦 予選 4回戦 対戦
301月14日伊藤真吾第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
342月19日戸辺誠第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
44月25日千葉幸生第58期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
106月19日横山泰明第58期王将戦 一次予選 決勝 対戦
127月11日木村一基第58期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
321月26日中座真第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
75月11日藤原直哉第58回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2511月9日藤井猛第58回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
352月24日堀口弘治第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
362月24日田村康介第59回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
24月17日杉本昌隆第16期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦
34月17日島朗第16期銀河戦 Gブロック 9回戦 対戦
178月1日郷田真隆第16期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
198月15日佐藤康光第16期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
291月9日長沼洋第17期銀河戦 Dブロック 7回戦 対戦
373月13日佐藤秀司第17期銀河戦 Dブロック 8回戦 対戦
朝日杯
147月18日小林宏第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
157月18日所司和晴第2回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
新人王戦
14月11日長岡裕也第39期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
116月30日豊島将之第39期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
208月25日佐藤天彦第39期新人王戦 本戦 準決勝 対戦