将棋 棋士別成績一覧

村田智弘 七段

(むらたともひろ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2008年度) 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2008 年度 全成績
30 戦 15 勝 15 敗 (0.500)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月4日稲葉陽第39期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
24月10日杉本昌隆第58期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
34月24日桐山清澄第34期棋王戦 予選 4回戦 対戦
45月7日有森浩三第80期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月28日安用寺孝功第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月3日瑙譜齔カ第67期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月24日神崎健二第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
87月1日矢倉規広第67期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月22日金井恒太第67期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
107月25日長沼洋第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
118月5日西尾明第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
128月11日平藤眞吾第17期銀河戦 予選 対戦
138月19日増田裕司第67期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
148月25日森信雄第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
159月30日勝又清和第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1610月7日大平武洋第67期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1710月16日山崎隆之第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
1810月23日川上猛第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
1911月4日佐藤和俊第67期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2011月11日安用寺孝功第57期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2112月2日高田尚平第67期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2212月11日北島忠雄第22期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
231月13日中座真第67期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
241月23日桐山清澄第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
252月3日伊奈祐介第67期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
262月12日森信雄第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
272月17日有森浩三第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
282月17日安用寺孝功第59回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
293月3日浦野真彦第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦
303月10日小林宏第67期順位戦 C級2組 11回戦 対戦



順位戦
66月3日瑙譜齔カ第67期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月1日矢倉規広第67期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月22日金井恒太第67期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
138月19日増田裕司第67期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月7日大平武洋第67期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1911月4日佐藤和俊第67期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2112月2日高田尚平第67期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
231月13日中座真第67期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
252月3日伊奈祐介第67期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
303月10日小林宏第67期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
118月5日西尾明第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
159月30日勝又清和第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1810月23日川上猛第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
2212月11日北島忠雄第22期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
45月7日有森浩三第80期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月28日安用寺孝功第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
76月24日神崎健二第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月16日山崎隆之第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
148月25日森信雄第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2011月11日安用寺孝功第57期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
34月24日桐山清澄第34期棋王戦 予選 4回戦 対戦
262月12日森信雄第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
293月3日浦野真彦第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
24月10日杉本昌隆第58期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
241月23日桐山清澄第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
272月17日有森浩三第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
282月17日安用寺孝功第59回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
128月11日平藤眞吾第17期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
107月25日長沼洋第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
新人王戦
14月4日稲葉陽第39期新人王戦 本戦 3回戦 対戦