将棋 棋士別成績一覧

村田智弘 七段

(むらたともひろ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2002 年度 全成績
32 戦 15 勝 17 敗 (0.469)
14月3日
山崎隆之第52期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月12日
脇謙二第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
35月2日
小阪昇第74期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月10日
中田章道第15期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
55月17日
松尾歩第28期棋王戦 予選 3回戦 対戦
65月21日
安用寺孝功第33期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
76月4日
中田宏樹第28期棋王戦 予選 決勝 対戦
86月8日
深井一伸アマ第21回朝日オープン 予選 -
96月11日
山崎隆之第61期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
106月19日
安用寺孝功第15期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
117月2日
畠山成幸第21回朝日オープン 予選 対戦
127月9日
飯島栄治第15期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
137月16日
山本真也第61期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
14

山崎隆之第11期銀河戦 予選 対戦
158月12日
神吉宏充第51期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
168月16日
小林宏第15期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
178月20日
木下浩一第61期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月3日
有森浩三第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
199月10日
中座真第61期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
209月18日
中田章道第44期王位戦 予選 1回戦 対戦
2110月10日
阿部隆第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
2210月22日
田村康介第61期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2311月19日
達正光第61期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月3日
本田啓二第34期新人王戦 本戦 1回戦 -
2512月17日
植山悦行第61期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
261月21日
桜井昇第61期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
271月31日
安用寺孝功第16期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
282月5日
浦野真彦第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
292月12日
上野裕和第61期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
302月18日
西川慶二第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
31

小阪昇第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
323月11日
平藤眞吾第61期順位戦 C級2組 11回戦 対戦


順位戦
96月11日
山崎隆之第61期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
137月16日
山本真也第61期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
178月20日
木下浩一第61期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
199月10日
中座真第61期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2210月22日
田村康介第61期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2311月19日
達正光第61期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2512月17日
植山悦行第61期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
261月21日
桜井昇第61期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
292月12日
上野裕和第61期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
323月11日
平藤眞吾第61期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
45月10日
中田章道第15期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
106月19日
安用寺孝功第15期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
127月9日
飯島栄治第15期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
168月16日
小林宏第15期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
271月31日
安用寺孝功第16期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
35月2日
小阪昇第74期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
209月18日
中田章道第44期王位戦 予選 1回戦 対戦
2110月10日
阿部隆第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
158月12日
神吉宏充第51期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
189月3日
有森浩三第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月12日
脇謙二第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
55月17日
松尾歩第28期棋王戦 予選 3回戦 対戦
76月4日
中田宏樹第28期棋王戦 予選 決勝 対戦
302月18日
西川慶二第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
14月3日
山崎隆之第52期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
282月5日
浦野真彦第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
31

小阪昇第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
14

山崎隆之第11期銀河戦 予選 対戦
朝日オープン
86月8日
深井一伸アマ第21回朝日オープン 予選 -
117月2日
畠山成幸第21回朝日オープン 予選 対戦
新人王戦
65月21日
安用寺孝功第33期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
2412月3日
本田啓二第34期新人王戦 本戦 1回戦 -